Врачи говорят, что человек начинает контролировать свои позывы только с 2 лет.
Редкие особи, которых колотили с 6 месяцев, научались раньше - но это цирк и насилие.
Не парьтесь - наверное ни у одного из нас нет знакомого взрослого, который до сих пор писается в штаны...
Воспитание детей
Сынуле год, не могу приучить к горшку. В 10 месяцев просился, а потом перестал, стал прятаться? Как котенок по углам ...
А может папин авторитет ему поможет.
Мы ждали более старшего возраста. До этого памперы без конца. Но как стала старше и всё понимать сказали ей: "Как жаль, что ты ещё такая маленькая, а твоя подружка уже умеет ходить в горшочек"! Что Вы думаете она оказалась самолюбива и тут же потребовала горшок и с той поры только на горшок. На ночь высаживаем и подстраховываемся памперсом, а днём без проблем. Потом она ещё долго с гордостью носила всем свой горшок и показывала результаты своего "труда"!))))
Эх, а мы вот вообще горшок вообще не воспринимаем и не принимаем (нам 13 месяцев) . Высаживали одно время, так он спину выгибает, орать начинает, вообщем, никак :( Посоветовались с нашим невропатологом, она сказала, что так как ребенок памперсный, нужно начинать с 1,5 лет. Поэтому мы пока эту затею оставили.
У нас тоже было подобное. Не отчаивайтесь, наберитесь терпения и ждите. У мальчиков обычно этот процесс проходит более долго, чем у девочек. Оставьте его пока в покое, придёт время - и всё наладится.
Я своему покупала музыкальный горшок и когда садился давала игрушку и говорила а-а, привык быстро
Вы видели когда-нибудь взрослого человека, не умеющего пользоваться унитазом, или ходящего в памперсах? - Так спрашивали меня, когда я страдала, что ребенок на горшок не ходил!! ! А ходил в памперсах! Так он пошел в 3 года (!) м сразу на унитаз. Да, это поздно, но не смертельно!! ! Удачи Вам!!!
мой только в 2 года научился. Срзу на унитаз-горшок так и не использовали.
Пробуйте ему сами предлагать в определенные моменты: покушали, попилии, давай пописаем (можно и любимые игрушки к этому занятию приобщить) , до и после прогулки, до и по сле сна - высаживайте малыша нагоршок самостоятельно, только не насильно, а то станет бояться горшка. Удачи.
обычно дети до 1.5-2 лет писают непроизвольно. Т. е они не могут контролировать мочеиспускание и удерживать мышцы при каждом позыве в туалет. Для детишек это трудный процесс. Этому они учатся когда станут "большими" ближе к 2 годам.
А то что у вас в 10 мес. сынуля пытался контролировать себя, это уже говорит о том, что вам переживать нечего. Прийдет время и он, как "большой" мальчик попросится на горшок.
может попробовать музыкальный горшок
Уважаемая мама, такая проблема возникает часто. Когда ребенка приучают к горшку с раннего возраста (с 6 меяцев) - делается упор на формирование рефлекса. Но сейчас бытует мнение, что ребенка нужно приучать к туалету, когда он сознательно понимает зачем ему это. Когда можно объяснить. Попробуйте позже возобновить его общение с горшком. Мой ребенок в 1год и 10 месяцев сам стал ходить на унитаз. Причем привычка выработалась за 1,5 недели. Видимо нужно созреть для горшка. Удачи ВАМ!
не переживай, и оставь эти попытки на некоторое время, а то совсем испугается этоо приспособления, повтори попытку через месяц- другой. мы ходили в ползунках и успешно дулись в них. а на прогулку и сон памперсы и не парились до 1,5 лет, а в два года очень хорошо владели горшком, все само собой произошло
У нас была такая же история! Не давите на него. Научится. Рано еще!! ! Мы начали проситься только в 1,5 мес.
у меня была такая же проблема с дочкой: сначала мы с горшкой дружили, а потом стали бояться его как огня, и ничего не могла с ней сделать - ни уговоры не помогали, и ругать пробовала. И только когда в 1,5 года мы пошли в садик там она глядя на то, как другие детишки на горшок садятся стала сама дома на горшок проситься. Не заостряй сильно свое внимание на этой проблеме, это само пройдет со временем.