Воспитание детей
Что делать когда не видешь перспектив совместной жизни с мужем (т. к. чувства практически иссякли) , а ребенка растить надо
когда ему говоришь, что наверно надо расстаться, а он молчит.... ребенку 1 год и 2 мес
Люди, пережившие развод, иногда сравнивают это событие с прыжком в воду с большой высоты. Те же нерешительность вначале, страх в момент прыжка, вероятность неудачно приземлиться и больно удариться, а потом - желание поскорее вынырнуть и выплыть. Надо ли удивляться, что многие предпочитают совершать такие рискованные прыжки с парашютом.
Фраза "Давай поживем отдельно" есть тот самым парашют, раскрываемым в момент очередной семенной разборки, в случае неразрешимого конфликта или непреодолимой скуки. А также в ответ на измену, при появлении новых перспектив на любовном фронте или когда количество мелких обид и размолвок достигло критической точки. Самые разные обстоятельства могут предшествовать разъезду, и самые разные эмоции - переполнять того, кто на нем настаивает. Так что классическое "Давай поживем отдельно" каждый раз расшифровывается по-своему.
• "Я больше не хочу быть вместе с тобой. Может быть, тебе будет легче примириться с этой мыслью, если официальным развод мы отложим на потом? ' Это попытка поступить как можно гуманнее с партнером, которого приходится оставлять. На практике результат часто получается прямо противоположным. Расставание в щадящем режиме всегда порождает неоправданные надежды У того, кто не желает быть оставленным.
• "Попробуй, поживи без меня! А я посмотрю, как это у тебя получится". Некоторые женщины уверяют, что достигают потрясающего воспитательного эффекта, на время оставляя своих мужей наедине с их проблемами и бытом, лишая их всего, к чему они привыкли. Мужчины тоже могут уходить из мести, ненадолго с тайной надеждой, что их отсутствие сделает любимую более покладистой. Но они лучше вживаются в роль и каждый раз уходят как будто навсегда.
У таких "поучительных'' расставаний есть один большой недостаток: оба партнера рискуют утратить внутреннюю установку "Мы всегда будем вместе". А она, как уверяют психологи, главное условие благополучного союза.
• "Боюсь, одной мне будет еще хуже, чем с тобой. Пожалуй, стоит это проверить". Какой бы циничной ни казалась подобная затея на первый взгляд, она имеет право на существование. Часто разойтись “для пробы” - единственный способ решить свою дальнейшую судьбу. Однако это серьезным удар по чувствам партнера. Поэтому вначале стоит мысленно проиграть сценарий своей будущей одинокой жизни, а на большом листе бумаге скрупулезно зафиксировать все ее плюсы и минусы. Может, этого окажется достаточно?
• "Уходи - уходи - уходи! Видеть тебя не могу! " Это всплеск эмоций,
ответ на давний и неразрешимый спор, обида, вырвавшаяся из-под контроля. Это необдуманное решение, но порой выражение самых тайных и сильных желании.
• "Я так устала! Дан мне пожить одной и отдохнуть". Это почти что тоже самое, что и предыдущий вариант. Просто в исполнении не столь темпераментной или безумно уставшей личности. Это демонстрация бессилия: жить вместе невозможно, расстаться навсегда - страшно. Но надежда на то, что "время все уладит и решит за нас", иногда оправдывается.
Хотя бы отчасти. В разлуке зреют компромиссы и рождаются новые счастливые идеи. Для продолжения совместной жизни.
С какими бы мыслями и чувствами ни расходились разные партнеры, им предстоит пройти через одни и те же, совершенно определенные этапы. Внешне жизнь в разъезде может на поминать бурную затянувшуюся вечеринку, монастырские будни или зимовку на необитаемом острове, но в сценариях всех этих истории будет очень много общего.
Вам уже ответила госпожа Николаева.
Семь раз отмерьте, один.. . А стоит ли отрезать? Лишая себя надоевшего мужа, тем самым вы лишите кроху любимого папочки.
Известны случаи, когда отчимы любят приемных детей, как родных, но встретится ли вам такой мужчина?
Развестись. Когда ребенок подрастет, будет сложнее.
Перетерпеть этот сложный период. Первый детский год - самый сложный, вы не высыпаетесь, устаёте, срываетесь друг на друге... Надо стараться совместно выстраивать новые отношения, учиться жить не вдвоём, а втроём.
Па почему расстаться? Он пьет? Бьет? Изменяет? Нет?
Тогда надо вместе жить и растить ребенка. .
А завтра вы вновь выйдете замуж, чувства в быту опять иссякнут.. и опять развод. .
Х.. на х... менять-только время терять.
знаете, миленькая, попробуйте пожить врозь, тогда и поймете-как дальше быть... это выход в вашем случае
Это смотря какие отношения у Вас с мужем. А вообще то не думайте, что какому то чужому дяде будет нужен Ваш малыш. Может Вы просто немного устали... так бывает с маленькими.