Воспитание детей
кто пользовался газоотводной трубочкой? как часто можно ее применять и не вредно ли это?
Мы пользовались. Не вредно.. только она и спасала, перепробовали абсолютно все- и фенхель, и укроп, и эспумизан, и плантекс.... массаж, пеленка теплая- только трубка помогала.
Пока проблемы с животиком, где то до полу годика, потом перестала, точно не помню давно было, точно мною что до тех пор пока ребенок нормально какать не стал. . Это вообще не вредно, было бы вредно их даже в продаже небыло бы. По крайней мере нам вообще не навредило. Сыну 3 с половиной года
нет - это не вредно. Мы в вообще ни пукать ни какать не могли без нее. Это даже полезно.
делайте по чаше массаж животика. ребенок должен сам учиться пукать.
А с трубочккой это сложно.
мы делали трубочку сами, срезали дно у самой маленькой спрынцовочки, а оставшуюся половинку с носиком смазав дет. кремом в попочку, но это крайний случай, лучше покачать вниз животиком на своей коленке (ляжке)), выкладывать вниз животико на теплую пеленку, гладить животик по часовой стрелке, вообщем способов много! а вообще колики для грудничка норма, можно только облегчить это, наша врач называла эту пору"90 дней крика"!(((((
Заварите семена укропа. Одна чайная ложка на стакан. Это хорошо от метеоризма. Если кормите грудью и проблема у ребенка, то можно попить самим и дать ребенку. Я решила эту проблему таким образом. Трубочка это крайний способ. Надо решать саму проблему, а не ее последствия
конец трубочки сможте детским кремом, ребеночка положите на бочок и аккуратно, неглубоко введите - вот и все - газы отойдут и трубочку выньте
а так, действительно - чай плантекс - семена фенхкля (укроп такой) продается в аптеках
Валерия Галиахметова
плантекс ерунда.
её можно только при необходимости, так как нарушается флора, отсюда дизбактериоз, организм ребенока быстро привыкает к клизмачкам, потом самостоятельно ему будет сложно сходить