Воспитание детей
сколько по времени можно смотреть мультики 2х летнему ребенку
Вот сколько Вам лично нужно свободного времени, столько и можно! Вы же нормальная мама, не оставите ведь ребенка с телевизором на целый день! Я своему Том и Джерри включала в видике и шла стирать, полтора часа у меня было! (Давно это было, стиралки-автомата тогда не было)
моя смотрит 2 часа
Окулисты вообще не советуют до трех лет телевизор смотреть. Хотя от 10 минут в день (Спокойной ночи) , я просто уверена, зрение не испортится. Моя дочка в 3 года иногда и по 2-3 часа смотрит, но не каждый день, а только когда я очень занята (1-2 раза в неделю) . Еще нужно мультики и передачи выбирать хорошие, без насилия и тупизны. Моя смотрит канал "теленяня", даже английские слова из "Funny English" повторяет, из зарядку "Прыг-скок команда" с удовольствием делает. А "Ну-погоди" и "Кота Леопольда" я недавно включила в "черный список", потому что моя обезьянка начала всякие мультяшные вредности повторять в жизни.
Чем меньше, тем лучше ))) Пару раз минут по 15 - оптимально....
час, два, а то отупеет
полчаса в день, лучше 2 раза по 15 минут...
Вообще телевизор нежелательно смотреть больше 2 часов
Парочка мультиков по 15 минут, дневной сон, и ещё 15-минутный мультик на ночь. Хотя на ночь можно и просто сказку прочитать. (мне 13 лет, я с удовольствием по радио слушаю на ночь сказки)) ) "Детское радио", вроде, называется.. . Там так хорошо читают, с выражением! аж заслушиваюсь.. . ))) только поздно - в 00:00)