Воспитание детей

Про детский рахит....

Скажите ,когда у вашего ребенка был рахит он плохо спал ночами????мне не интересны статьи в интернете,мне интересны личные опыты!!!!
ща вспомнила бредятину .МОЕМУ ОГРОМНОМУ, ТОЛСТОМУ, ЖТРНОМУ, РОЗОВОЩЕКОМУ, ВЕСЕЛОМУ И ПУЗАТЕНЬКОМУ БУТУЗИКУ поставили диагноз-рахит. Причем, доктор наук. Мы ржали долго. Но сдали все таки кровь, и естественно, ничего нет. Если вам просто вякнул какой то делетант, -пошлите его куда подальше.
Нина Новикова
Лучший ответ
Нет, мой как раз очень хорошо спал. Впрочем, спал он всегда хорошо, можно было из пушки палить рядом--если по его личному графику у него сон--значит, спит. А рахит у него был ужасающий, аж рёбра развернуло.
Мы ходили курс на физиотерапию--загарчик приобрели))) и витамин Д принимали--выписали нам тогда Д3бонн, 3 дозы. Ну и так кальцием подкармливали, так что вскоре про рахит забыли.
Моя малявка спала нормально, но на затылке вытерлись волосики и немного больше чем надо выступали реберные косточки (это мы массажем убрали) . Давала ей витами Д в каплях с осени до весны до 3-х летнего возраста. В 2 и 3 года уже с целях профилактики
И не только по ночам. У нас еще и днем беспокойно ворочался, постоянно просыпался.
Хотя, в большинстве случаев, это ложная тревога. Все сами себе накручиваем. Если уж так боитесь, подавайте по капельке в день масляный раствор витамина Д. Для профилактики. (Конечно, если врач не прописал по другому)
В наше вреямя рахит редкое явление, но бывает все же. Сходите к вачу, не выдумывайте.
у меня трое детей и рахита не было. кальций д3 на водной основе для грудничков в аптеке продается без рецепта и начинают его давать детям с 1 месяца, исключая только летом, когда и так полно овощей и фруктов. а осень, зиму и весну дают обязательно
думаю когда ребенок болеет то всегда плохо спит. болезнь всегда беспокоит.
Диана Рожко