Воспитание детей

Какую бы школьную программу ни приняли, а все зависит от учителя?

Внучка учится в 1 классе по программе Школа 21 век, домашнее задание не задают, отценок не ставят.чтобы детей не травмировать, а учитель смотрит на детей, да и на родителей, как удав на кроликов и дети ее боятся до дрожи У ребенка явно невроз развивается,все ручки и карандаши погрызла, говорит волнуюсь,что что-то неправильно сделаю Думаем перейти в другой класс, к другому учителю
от учителя начальных классов зависит 90% успеха. можно такое отвращение к школе получить... Я старалась детей отводить в класс к учителям, которые уже как-то моим знакомым всеже понравились.
Елена Дубина
Лучший ответ
От учителя зависит многое, но не все. Оценки не выставляются в журнал и личное дело первые два года. Задавать или нет домашние задания - это Вы должны были решить на родительском собрании. У нас в первом классе именно так и было. У Вас, судя по Вашему описанию - строгая и сильная учительница, борец за дисциплину и знания. А дошкольная подготовка внучки соответствует школьной программе? Моя дочь сначала училась в первом классе у учительницы, которую сама выбрала - результат плачевный, вынуждены были уйти к более сильному и строгому учителю. Теперь дочь смотрит на нее, как на бога. Учится с огромным удовольствием, хотя спрос достаточно большой. Так что взвесьте все за и против и принимайте решение, и обязательно спросите у ребенка - хочет ли она в новый класс с новым учителем.
Удачи Вам!
Оксана Водян
Самая Самая Счастливая Вы не о том пишете Менясовсем не итересуют отценки и ее успехи, она бегло читает,складывает и вычитает в пределах 20, знает английский и преписывается в агенте с подругой Меня больше волнует ее здоровье Почему общительный ребенок, который может заговорить с любым незнакомым человеком, не может подойти к учительнице и что-то у нее спросить,почему у нее повышенный уровень тревожности и ни одной целой ручки не осталось
Всё зависит от взаимоотношений учителя с начальством (завуч, директор) - кроме шуток:
Во всех школах одной страны (любой) единая программа, единые требования (исключения - спец. школы и т. п. - но там всё документально подтверждено и об этом вы имеете право поинтересоваться - всегда) . У нас, например (Ташкент) , первое полугодие первоклашек не имеют право оценивать - многие учителя нарушают (в тетрадях, дневниках) - чтобы стимулировать детей-родителей и т. д. , но в журналах оценок этих нет, как и положено... (и не дай бог будет!).. . Есть государственный стандарт, который должен соблюдаться любым учителем для любого ребёнка, и ФОРМАЛЬНО он абсолютно всегда соблюдается.. . другое дело - подход каждого отдельно учителя к своему (а не к вашему! ) положению - кому-то фиаско хочется, кому-то доказать своё безумное с большой буквы, самоутвердиться, кому-то испробовать новые методики, у кого-то творчество хлещет через край.. . и ещё полно учителей - и старых, и молодых, считающих, что с языка учителя яд должен капать.. . В любом случае - решать только вам - как отнестись к положению - смотрите по обстоятельствам, ведь в вашем случае кроме упомянутых вами, полно прочих неупомянутых моментов.. . А как ведёт ваш учитель - явно самопроизвол - значит чем-то безумно ценен начальству (может даже и профессионализмом когда-то).. . вы всегда можете подойти с жалобой или просьбой к: завучу, директору, ЗавРайОно, ну и далее ГорОно и пр. - иногда для порядка достаточно звонка.. . но учитель - всегда под прикрытием завуча и директора+некоторых благодарных родителей (легче директора снять).. . но если вас, таких родителей у одного учителя много - вы великая сила.. . (у нас, к примеру, кучка родителей в этом году добилась увольнения очень "крутой" учительницы- со стажем и "учителем года", а комиссия из ГорОно не смогла "снять" новичка с Педучилища.. . )
Мне же всегда близка философия, что какими людьми окружён малыш в детстве, так и во взрослой жизни сложится.. . выбирайте своему ребёнку лучшее и не считайтесь ни с чьими амбициями! - Удачи вам!
Яна Бондарук
Конечно очень много зависит от учителя, особенно в начальной школе, да по большому счету какая разница какая программа, если приходя в среднее звено в основном всех учат по одной программе. Мы ребенка отдавали к определенному учителю, а не по программе.
конечно многое зависит от учителя, если учитель с малых лет привил любовь к предмету то у ребёнка не будет проблем, а если страх то ребенок ничего не понимает а просто зубрит боясь что ответит не так, так что переводите девочку в другой класс и не беспокойтесь а таких учителей выгонять из школы надо
Галина С