Воспитание детей
Пропали 200 евро из под жабки-статуэтки,и пропажу обнаружил муж у племянницы в сумке в кошельке,она у нас ночевала.Ей 16
Думаю её мама должна знать - 200 евро это не конветка или булочка. Она что голодает, в рванье ходит? Нет? Вы понимаете, что это уже уголовщина ВОРОВСТВО! ДА! ДА! Вы её родня и просто с ней поговорили, а завтра она украдёт у подругиной мамы, и реально сядет на малолетку, не беседовать надо мирненько, а показать ей как будет в тюрьме: т. е. посадить дней на 10 без гулянья, без развлечений (кроме школы конечно) и прочих радостей.
http://subscribe.ru/archive/media.news.press.drug/200011/28180947.html - ЗАЧЕМ ЕЙ ДЕНЬГИ?
http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=5471&st=20 - Откровения. Форум Моей Семьи
Сказать ее маме надо обязательно, - она имеет право знать правду о своем ребенке, ведь это может повториться в школе, тогда ей скажут чужие, а это - вдвойне неприятно.
Терпения вам и деликатности!
Что получилось, то получилось – чего же теперь из пустого в порожнее перегонять. А, вот родителям девочки сказать надо, все же за неё пока несут ответственность родители.
Проверьте, скорее всего она - наркоманка. Нормальный человек воровать не станет. Родителям сказать - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Они вправе знать, кого вырастили.
а я считаю-надо. это не дело, у родных воровать. для ее же пользы
Vika Volkova
а у чужих что, можно?:))
и что мы должны Вам сказать????
Я б ей, сучке, морду набила, потом матери ее все бы рассказала, чтобы ей еще и дома вкатили по полной, а потом пинком под зад из моего дома и больше ни ногой!!!!
муж спецом ковырялся в сумке? не лучше племянницы повел себя
Маргарита Жельская
У нас был скандал,что это мои гости,и я вытирала пыль,поэтому начала вытрехать свою сумку,думаю мало ли упали туда.А ее сумка стояла рядом,и мне как то и в голову не пришло попросить ее вытрехнуть ее.А муж это сделал,а не сделал бы так унесла бы.
***nazi*** )))))))))))
Слушайте, Несравненная, раньше я с вами во многом соглашалась, но данная ситуация... Что значит не лучше муж поступил? Пусть приходит и дальше деньги тырит девочка эта? А если, как вы сказали, ей на аборт надо, то лучше пусть уж маме в свои 16 скажет, переживут как нибудь и мама предохранятся научит.
Всё-таки поговорить с родителями, пусть они будут начеку, вдруг она и дальше так будет поступать у знакомых воровать или друзей.
Сегодня она у вас 200 евро безнаказанно крадет, а заврта ограбит бабушку или изобьет Вашего ребенка. Говорить ее маме или нет - Ваше решение, но на порог я бы больше племянницу не пустила.
Нужен контроль, из этого следует, что родителям придется сказать, а то дальше проблема пойдет.
А девушка призналась? А это точно была она? Меня несколько смущает, что ваш муж не хочет говорить об этом ее матери.
Маргарита Жельская
Да,она призналась и извинилась.
Прежде всего хотелось бы знать, как Вы оказались в сумке несовершеннолетней девочки. .
Девочку однозначно надо наказать за поступок, чтобы запомнила на всю оставшуюся жизнь. и это должны делать не Вы, а ее родители. . Просто Вы права не имеете. . В 16 лет ворует - значит где-то упустили, не досмотрели.
Думаю, дома родителям деньги под жесткий контроль, да и сама девочка на время должна забыть о карманных деньгах.
Поговорить с ребенком спокойно и выяснить зачем она это сделала. Все накинулись, таких гадостей и грубостей написали. Может у нее проблемы а сказать не хочет и не может. Ребенок и говорить не станет если Вы будете "этой сучке, по хлебалу и в дом не пускать". Поступок отвратный, но у него должно быть основание.
Юля Войлошникова
16 лет, знаете ли, это уже не ребенок! Я в 16 лет, оставшись без родителей, училась в школе, по ночам работала и двоих младших братьев тянула!!!!Как пи**дить, извините, такие суммы, так она знает, на что их потратить, а как отвечать за свои поступки, так она ребенок????За такое руки отбивать надо, чтобы не повадно было крысятничать!!!!
Наталия Коптяева
Даже то, что Ваша жизнь была не такой сладкой, не дает Вам право бавать такие резкие оценки чужим поступкам.
По хлебалу этой же статуэткой.
Да уж. Полохе воспитание! Я бы так никогда не сделала. У нас семья хоть и не богатая, денег мне всегда хватает!!!
оооо... такое надо сразу пресекать, иначе потом хуже будет.. . не бойтесь ее ругать, хотя лучше спокойно объяснить
Стоит поговорить с родителями в её присутствии
думаю что надо, родители должны сразу объяснить ребенку что это плохо, просто если спустить всё это с рук то потом будет только хуже, а еще лучше найти ребенку работу и позволить самому зарабатывать деньги на корманные расходы
БОЛЬШЕ не пускать домой-это ей урок будет-не знай что дальше с ней получиться-если безнаказано все это останется!
Если уж подросток нашел ваши денефки, то воры найдут тем более. Это вам наука!