Воспитание детей
В каком возрасте обувать малышу первую ортопедическую обувь?
Ребенку 9мес. (еще не ходит), нервопатолог сказала обувать ортопедическую обувь и снимать только на сон. Правильно ли это? Может обуть когда начнет хотя бы вставать?
если с рождения обувать туфли с поддержкой свода стопы, то по логике вещей-его надо будет поддерживать пожизненно, не поэтому ли наша страна лидирует по плоскастопию?? ? а в Индии, где принято вообще босиком ходить-плоскостопых только 3-5 %. Мои дома в носочках или босиком
Нам тоже в 9 мес. ортопед велела носить уже обувь, правда, наш-то встал на ноги в 5.5 мес. и начал постепенно ходить с этого же возраста..
когда ходить будет!
ну если ребенка с ножками серьезные проблеммы-одевайте. и вобще при чем тут невролог:???? это не его компетенция! ! это ортопед решает. у него спросите! ! я такого не слышала еще... а как же стопе формироваться в обуви? ведь для формирования стопы ребенку обязательно нужно бегать босичком, по разным поверхностям, траве, песку, ковру и пр.. полезнее босиком. не говоря уже о том, что для такого крохи это закалка организма-бегать босым. Дочка моя босая всегда. даже летом она всегда на площдках детских раззувается.
А современные ортопеды говорят до 3-лет вообще босиком ходить.
одевайте такую обувь, когда ходить начнет
Конечно, когда вставать начнет )))) Чтобы ножку фиксировала....
ортопеды и медики в целом всегда приувеличивают, это вам решать когда вы обувь оденете, и как комфортно будет в ней малышу.
А причем тут неврапатолог???? Ребенку не нужна обувь пока он не ходит. И если у вас сомнения по поводу его здоровья в плане ортопедии сходите к ортопеду) Удачи!!!
это уличная обувь, то только на улицу, если сандалики то дома можно носить, обувь ортопедическая поможет правильно формировать стопу ребёнка, ещё зависит от болезни.
я считаю не правильно, если у нервопатолога есть сомнения - нужен массаж, а не обувь. Когда начнет ходить - тогда и ортопедическая обувь и то только на улице. Дома босиком
Моей малышке почти семь месяцев и она ходит вдоль мебели (диван, трельяж, стол) и как только она встала сама на ножки сразу купили. и ей удобно шагать, носочки не мешают, и я спокойно, ей теплее ножкам)))
Похожие вопросы
- в каком возрасте ваш малыш первый раз упал?Моя сегодня, нам почти 6 месяцев.Так страшно
- В каком возрасте Ваш малыш первый раз пошел в Цирк? моему сыну 2,5 года. думаю, не рановато ли?!!
- Мамы, а в какком возрасте ваши малыши первый раз самостоятельно: . 1.Сели 2. Поползли 3. Пошли
- Разве может навредить ребёнку ортопедическая обувь, если ножки здоровы, возраст 1г. и 2 мес. Меня запутали другие мамы.
- Ортопедическая обувь детям необходима лишь по показаниям или всегда? про китайскую лажу речь не идёт.
- Чем отличается ортопедическая обувь от обычной ? фото вн
- А ваши детки (от 1 до 4-х лет) носят дома ортопедическую обувь?
- вы одевали своему ребенку только ортопедическую обувь?и дома тоже?
- кто сталкивался подскажите...Ортопедическая обувь решит проблему косолапости?
- ортопедическая обувь-миф или необходимость?? А какой фирмы у Вашего малыша обувь? Довольны?