Воспитание детей

Как сделать ребёнку на утренник костюм гриба? (грибную шляпку)

Вам понадобиться для шляпки :картон, красная и белая бумага, резиночка; для костюма: белая кофточка (блузка, водолазка....) , белые штаники (длинной чуть ниже колен) , белые колготочки и немного белого материала и кружев.

Сначала сделаем шапочку. Вырежете из картона круг диаметром 50-60 см, в круге вырежете небольшой сектор, наклейте на картон красную бумагу (очень эффектно будет смотреться, если это будет бумага похожая на замш) и сверху белые кружочки, диаметром по 3-4 см каждый. Склейте между собой линии вырезанного сектора. вырежете прямоугольную полоску высотой 10 см, сделайте из нее циллинд и приклейте с внутренней стороны шляпки. Прикрепите резиночку к шляпке, чтобы она не спадала с головы ребенка. Шляпка готова.

Теперь остается сделать, вернее обновить сам костюмчик. К штанишкам внизу пришейте кружева или полоски белой материи (тогда необходимо две полоски: 3 и 5 см шириной) , чтобы получились маленькие юбочки по краям штанин, на рукавах кофты сделайте тоже самое.
Даша Корчмарь
Лучший ответ
верх можно сшить из материала (выкроите круг, лучше из 2 слоёв), а ободок из картона (обтянув его потом материей), потом их соединить, пришить
Елена Бондарь
Мы взяли обычную шляпу и обшили красной тканью в горох.
Взять плотную бумагу вырезать большой круг надрезать его от края до центра и склеить внахлест одну на другую раскрасить, внутри приклеить резинку чтобы не спадала с головы .и все
Каркас из проволоки толстой, обшитый тканью и набитый паролоном. Только такая мысль приходит