Воспитание детей

Ребенок (4 года) какается в штанишки, причем сам этого не замечает, что делать?

А раньше на горошок ходил исправно? Если да - то действительно - нужен визит к психологу и неврологу.
Оленька Самарина
Лучший ответ
Ни в коем случае не ругайте малыша. Ищите причину, а затем устраняйте ее - настойчиво, методично, терпеливо.
Ни в коем случае не вините ни себя, ни кроху.
Сабина Головач
Это заболевание, не помню его названия. У нас соседский мальчишка приходил играть, ему уже лет10 было. Когда они заигрывались, то я и не понимала что случилось. Мать этого мальчика говорила что он этого и не чувствует. А в то время памперсов не было, поэтому на них сваливать нет причины. Хотя конечно возможна и причина в ошибках воспитания. Не опускайте руки, не делайте трагедию, спокойно ищите причину и с ней боритесь
Вера Попова
срочно к врачу!!!
Олеся
Когда то вы ленились менять ему штанишки, и пользовались памперсами, это ваша вина, и нивкоем случае не кричите за это на него, вы ведь сами его к этому приучили. Сочините каку-нибудь сказку на эту тему, чтоб он понял что это плохо, и проблемы нет.
Обязательно к врачу!!!! Может у него с прямой кишкой что-то не в порядке? Только не наказывайте сильно, от страха ещё хуже будет. Это может быть если перенёс сильный стресс. Проконсультируйтесь обязательно с педиатром.
Он у вас наверное долго находился в памперсах, поэтому вам придется его учить садится на горшок.