Воспитание детей

Воровство или обман? Что делать?

Ситуация: ребенок 8-ми лет ходил в столовую на обеды, но в определенный момент мама решила что питаться в школе он не будет. Спустя какое то время ребенок стал ходить с классом в столовую и подходя к раздаче говорил что ему не хватило порции (ну типа он с классом пришел а на него не накрыли). Ничего не подозревающая раздатчица дает ему обед. Ребенок бесплатно ест прекрасно осознавая при этом что за него деньги не платили. Причем ходит ест через(!!!) день недели две(пока не поймали). На вопрос зачем ты это делал -отвечает : Я хотел есть!!! Как бы вы квалифицировали это воровство или обман? и что бы вы сделали на месте мамы??? Добавлю что ребенок из благополучной семьи. В питании он несколько ограничен в связи с лишним весом (но не голодает!!! не диета!).
Видимо, он так мстил маме... В конечном-то счёте краснеть и объясняться придётся ей. А за что мстил - можно только догадываться: либо и впрямь был голоден; либо просто хотел обедать "за компанию", а его лишили общения; либо, принимая решение об отказе от обедов, мама с ним не посоветовалась и ничего ему не объяснила, а поставила его перед фактом - мол, ты там есть не будешь, и точка.... А вообще-то что за странные порядки - только дети пришли в школу, как сразу идут обедать? И почему классный руководитель не следит за тем, кто из его класса и куда пошёл? Уж учитель-то должен знать, кто обеды оплатил, а кто нет! Да и о количестве обедающих обычно подают в столовую записки, так что две недели - это прям рекорд головотяпства работников общепита...
Настя Полар
Лучший ответ
Родители ИДИОТЫ, а в чем вина ребенка, в том что они ему не объяснили что хорошо и что плохо, а самое главное не дали денег на еду! Сволочи!!!
Наглец и врун ((((
раз мама решила, пусть ему и носила бы обеды в школу, зачем ребенка морить голодом
Эльвира Тамакина Ребенок учился во вторую смену . Пообедал и пошел в школу. Неужели через два урока уже так хочется есть , что готов так врать????
Я думаю, что в этом возрасте ребенок уже вполне понимает, что так делать нехорошо. Если конечно в семье велись разговоры на подобные темы, а не ограждали ребенка от всего негативного. Это не трехлетний малыш, который берет понравившуюся игрушку и не понимает, почему нельзя. На месте мамы я бы поговорила обстоятельно, я не сторонница того, чтобы на детей орать и тем более наказывать физически. Выяснить причину такого поступка.
вам надо было сказать.. классному руководителю.. .
я понимаю.. это начальная школа... без нее они никуда не ходят
она.. бы и не разрешала ему есть..
Asem Rysnazarova
умный мальчик, я бы тоже так сделал, жрать то хочется. кормите лучше много, но низкокалорийно, вы же не хотите, что бы он у одноклассников клянчил?
Когда все дети идут кушать, то он должен остаться один, думать о друзьях и еде. Думаю просто объяснения его поведения ему достаточно, а маме можно порекомендовать ограничивать его дома и не отрывать от коллектива. Здесь нет ни воровства ни обмана, только не правильный подход к решению проблемы.
родители, простите, дураки! весь класс идет есть, а он что смотреть должен? как обделенный? это психику ребенка нарушает. он скоро воровать начнет не обеды, а что посерьезней.
Lilechka Skobeleva
какой-то кошмар, родители изверги. он кушать хочет. как это все идут кушать, а ему что делать? он привык с ними ходить, а теперь бац и нету ничего... с точки зрения закона - это воровство, а с человеческой - добывание себе пищи любыми способами... наверно так... вы не написали сколько ему щас лет, в каком классе
Эльвира Тамакина добывание пищи любыми способами - это вы в точку....
ахаха. . а нас в школе так бы не прошло! Когда я училась, надо было сразу деньги платить и забираешь свой обед