Добрый день, дорогие! В общем дело такое.. У моего младшего брата в классе учится паренек, который по совместительству является сыном учителя математики. Этот ребенок неоднократно был замечен в воровстве всякой мелочи у одноклассников. И вот младший брат попросил себе на день рождения в подарок пенал, начиненный всякими ручками, линейками и карандашами. Родители купили ему классный пенал, в котором был набор цветных ручек, карандаши классные, несколько видов линеек, транспортир, циркуль, точилка для карандашей и тд.. И через пару дней пропадает его пенал.. А на следующий день после пропажи у сына учителя математики ( с которой у брата проблемы имеются , ( не с учителем, а с предметом) ) появляется такой же набор ручек, такие же карандаши, новенькие, линейки и прочее.. Но только без карандаша.. Ясен пень, это вещи моего брата.. И вот интересно.. А если брат у него обратно по тихому "сворует" свои же вещи - будет ли это воровством???
Сразу говорю, одноклассник тот больной на всю голову, сразу в драку лезет , чуть, туповатый отбросок, с которым по нормальному не поговорить!
Воспитание детей
можно ли данное дияние считать воровством??
Надо сходить родителям в школу, разобраться! Заявить директору о пропаже вещей.
Поговорить всем вместе с учительницей математики, если она подтвердит клятвенно, что сыну своему сама пенал этот покупала, то ничего не поделаешь, пусть ваш брат впредь лучше за своими вешами следит.
А если она не знает откуда ее ребенок этот пенал взял, значит должна сама его вам отдать!
И еще: я многие вещи своих детей подписываю их именем - фамилией, номер класса. Никто не ворует и в случае потери вернут.
Воровать не хорошо. Если учите этому брата, то и толкать на преступление нельзя. А по поводу вещи было бы правильно поговорить для начала с классной, а не поможет с учителем математики. Может яблоко от яблони.. . Тогда нечего делать, подписывать надо было пенал.
Если эта проблема беспокоит не только вас, то в следующий раз купите специально хорошую вещь, пометьте её прилюдно и незаметно (доступны такие ручки специальные) и ждите пропажи. Появится у бузотера, прилюдно проверьте ваше или нет. Дальше от вашей степени возмущенности.
не надо втихую тырить, надо подойти и забрать то, что принадлежит ему
Мама-маразматик! Частенько бывает у учителей дети - "ублюдки под прикрытием"! Надо не к мамаше идти, а к завучу! нельзя, чтобы училка вела класс, где уится ее ребенок!
Надо пойти к этой мамаше и сказать про это.
а мамаша-училка не замечает эт ого всего, что у ее ребенка откуда то появляются вещи?
Рошель Родари
она на вид напоминает шизанутого прохфесорра! Это не мое дело, как она своего мальца воспитывает, но он вечно с синяками, в непоглаженном. Как оборванец. даже жалко его. Сомневаюсь, что она за его вещами следит
факт останется фактом- воровство налицо. подстрекать к этому, мягко говоря, глупо и некрасиво. к тому же, мне не ясен пень, что вещи брата.
Дак в чем проблемы провести беседу с его отцом, как будто отец не замечает что у сына откуда то появляются вещи
Рошель Родари
а отца у этого ребенка нету, только мама -математик
а мозгов у родителей не хватает поговорить с учителем???
да тяжелый случай... может не стоит связываться.. и брата учить плохому..