Воспитание детей

Можно ли бросать детей самих, если больше ненакого, а срочно надо уехать по делам?

Как вы считаете, правильно ли я поступила? Сегодня пришлось срочно оставить детей и выехать по делам(срочно надо было отдать договор по Автогражданке, так как курьер его должен был забрать в 12,00 и в офисе надо было с ним быть безотлагательно).Договор должен был быть проведен в октябре месяце и сегодня был последний день его отдачи. Пришлось оставить детей(2 и 7 лет) на соседку на два часа(выехала в 11,15, но уехать вовремя с города неполучилось и я опоздала на 1 час из-за ожидания автобуса, вернувшись в 14,00) Супруг приехал как раз раньше меня и, естественно страшно разозлился, найдя детей самих дома-к тому времени соседке пришлось срочно уехать тоже по делам и она, предупредив меня, поехала, оставив детей самих. Теперь супруг со мной не разговаривает и пошёл рассказывать своей матери какая я плохая мама. Но как же мне было поступать, если выхода иного не было?Обычно с детьми в таких случаях сидела моя мама, но она заболела гриппом.
Manana Tsulukidze
Моей 4 года, часа на два могу оставить, включаю мультики и комп, что бы не скучала. Но стараюсь оставлять только в крайнем случае, мало ли что. А вот моя старшая сестра оставалась со мной и с моим братом одна с 6 лет, мне было 4, брату 2. Ничего с нами не случилось ни разу, правда сестра до сих пор сетует на потерянное детство ))). Раньше же все так делали - оставляли младших на старших, и ничего.. . Я считаю, не нужно Вам так уж себя казнить. А муж нехорошо поступил - нечего маму в ваши дела впутывать
Фарида Турысова
Лучший ответ
Нельзя оставлять таких детей - взяли бы их с собой Выход есть всегда Никакие сроки сдачи договоров не имели бы значения - если с детьми НЕ ДАЙ БОГ- чтобы нибудь бы случилось
Алия Гарифкызы
В Канадле оставлять детей до 14 лет одних - преступление. Можно в тюрьму загреметь. Здесь все нанимают бэбиситера, в школу детей возит школьный автобус. На улицах одних детей не встетишь. У школ на перекрёстках дежурят общественники наделённые правами полицейских.
Нет нельзя! Очень маленькие дети, я бы с ума сошла!
старший конечно большой, если можно так сказать.... а вот маленький в таком возрасте, что и взрослый не углядит! поэтому здесь вы поступили неправильно, детей надо было с собой взять.
Инна Андреева
а чё сразу маме-то бежать жаловаться? Хорош муженёк! А он не сказал маме: "Вот зачем ТЫ, мама, меня оставила на такую нехорошую женщину? " ? Фи.
Вам нужно просто спокойно прийти к решению: что вы будете делать если снова понадобится оставить детей и будет не с кем.
Мой муж меня б наверное переполовинил бы.. .
Мне кажется что я бы не смогла оставить детей вот так как вы, хотя всякое в жизни бывает...
Ну вообще обалдеть!! ! Обиделся он!! ! Как он вообще что либо посмел сказать.... что же он с детьми не посидел, легко рассуждать ему.. . а вы в след. раз позвоните ему и скажите что бы приехал, а не сможет скажите что вы детей ему на работу привезете.. . 7 лет уже вполне большой ребенок, может полчасика один посидеть и за мелким приглядеть!!!
Соседка сволочь -неужели нельзя было позвонить вам ???
на 10 минут оставляла, когда старшему было 3 года, младшему - 3 месяца. Тряслась как заяц, но без еды не получалось жить)) .
К самостоятельности надо приучать, не будем же мы до совершеннолетия за ними с платочком ходить! а потом удивляемся инфантильности подростков!!
Если муж такой "крутой", пусть наймет няню.
можно оставлять только обьяснить как правильно себя вести, это даже хорошо старший будет ответственнее себя вести по отношению к младшему...