Воспитание детей

Отцы, бросающие детей- тут все ясно, а что вы думаете про подобных матерей? История грустная +

Как бы навеяло... .
Когда я была девчушкой, соседка бросила мужа с двумя детьми (8 и 10 лет) . Ушла к другому. Мальчишки были всегда доброжелательны и улыбчивы. Один отлично учился, второй ходил на бокс и занимал призовые места среди юниоров. После этой трагедии (для детей это просто апокалипсис- мама ушла) мальчики стали смотреть на всех исподлобья, редко стали появляться на улице.... не сразу, а со временем. Все их стали побаиваться.
В общем, когда выросли, один снаркоманился и умер от передоза (захлебнулся ночью в своей блевотине) , другой сел в тюрьму (убил кого- то в пьяной драке) .
Как- то мамаша опомнилась лет через пять и попыталась вернуться, но муж ее не пустил. Помню, как по вечерам она призодила к калитке потом и в глазах было такое горе. Парни ее шугались, т е вообще перестали воспринимать. Постоит она у калитки молча и уйдет
Вот такая печальная история... .
Отец их сильно спился.
думаю, что в данной ситуации там на стороне, куда она ушла, ее стало что- то не устраивать, вот и вспомнила она про своих детей. а вообще, ни одна нормальная женщина никогда не променяет своего ребенка, которого выносила, вынянчила, не спя ночами, на мужика!! ! ни один мужик этого не стоит! нет у бабы мозгов, дура и есть дура. и вообще не понимаю я тех, кто свое дитя бросит, мрази просто.
Любовь Тимофеева
Лучший ответ
материнское сердце не камень, спустя годы она поняла, что совершила большую ошибку, но было поздно.
Никого в этой истории не защищаю, и дети не виноваты в отношениях родителей, но ведь она от мужа почему-то же ушла, что даже дети не остановили?
Ирина Ефимова
Никто не знает, что у них в семье происходило. Может, ей невыносимо было жить..
Антонина Ткаченко Невыносимо....Но ведь пыталась же вернуться, значит просто ум за разум зашел, когда бросила семью.
Где-то я уже это читала, видимо, все из одного места копируют.
Ничего не думаю, не потому один снаркоманился, а 2 в тюрьме. Есть куча примеров, когда при самых конченных родителях или их отсутствии вырастают достойнейшими людьми, а есть наоборот.
Антонина Ткаченко Пипец. Делать мне нечего, как копировать. Видимо, походий сценарий в подрбных ситуациях, вот вам и кажется.
это говорит о том что всем миром в семье заправляет женщина!... и только от нее зависит какая у них будет семья.... таких случаев много я тоже знаю несколько подобных.... и есть в таких семья дети не всегда гибнут так есть такие что выкарабкиваются и потом живут нормально.... зависит от характера.. .
а ее осуждать не стоит.... видать не расчитала она свои силы родила детей а то что она ответственна за них забыла.... ((
Чужая семья потемки
я не понимаю ни матерей которые бросили детей ни отцов. Жизнь все равно хлестанет за это
Ну бывают разные истории жизни. Мамы тоже разные бывают .как и отцы. Не исключено, что когда уходят отцы и бросают детей, мама не сможет должным образом воспитать ребенка, или детей, и может случиться также, если не хуже. Вообще плохо когда семья вот так вот распадается., но и если счастья с мужем больше нет, что теперь делать?
Не налаживается счастье.... Жить в несчатье и без любви тоже не выход, но и бросать детей окончательно тоже не надо . их надо хотя бы видеть изредка.
Тома Сиренко
У нас на работе работала женщина. которая ушла от детей. Потом пришло постановление на алименты ей, мы обалдели. Вроде и тетка нормальная. Вообщем уволиласть она, не смогла работать. Народ ее презирать стал.
А где гарантия, что если бы они жили с матерью, то исход был бы другим? Моего мужа мать бросила, потом приходила, жила несколько лет с детьми (у мужа еще двое братьев) , потом опять бросила, продала дом, где они жили и уехала. Один брат конечно опустился дальше некуда, а муж и младший нормальные выросли, ответственные, семью ценят, работают. Вот сейчас опять объявилась, лет 15 он ее не видел, звонила, в гости звала (мы в разных странах живем) .
А один мой знакомый недавно от передоза умер, другой отсидел 5 лет по малолетке за убийство, теперь вообще с головой плохо, третий ребенка бросил, бухает.. . И все они из полных семей - ни мама, ни папа не бросали.
Может, конечно, это играет какую-то роль, но явно не решающую.