Воспитание детей

Может ли отец забрать ребёнка через суд у матери из за того что у неё нет жилья?

Здравствуйте, скажите может ли гражданский муж забрать ребёнка, у матери через суд говоря о том что, у меня нет жилья сестра с мужем забрали мою долю от продажи квартиры, под предлогом построить мне дом но дом не построили и деньги не возвращают
Если очень захочет - сможет. Если просто спекулирует ребёнком, то вряд ли он будет за него бороться...
Марина Каледина
Лучший ответ
если при этом у него хорошо оплачиваемая работа, то да. наличие брака между родителями не влияет на права относительно ребенка, если в свидетельстве о рождении данный отец указан
если у вас не пригодные для проживания условия
Ирина Давыдова
Ребенок зарегистрирован по месту жительства? Если нет, если отцовство установлено, если "гражданский муж" исправно выплачивает алименты - запросто. Если ребенок зарегистрирован, значит ему есть, где жить.

И как это так - "забрали долю"?
Анна Чулкова
Серафима Тищенко Ребенок да! Он выпивает !!!Не работает!! А сестра взяла деньги мои с проданой квартиры под предлогом я построю тебе дом! Но дом не построила
не обязательно иметь своё жильё - можно и съёмное и казённое
Серафима Тищенко Я не работаю ребёнок на грудном вскармливании
я думаю что нет если вы заботитесь о ребенке и не алкашка не наркоманка и на улице не живете и не жебрачите
ну и плюс он гражданский ..а значит не официальный муж
в России все возможно. если взятку дать
в большинстве случаев нет тем более что муж ггрражданский помощь юриста вам поможет и еще имеет значение сколько ребенку лет и его желание учитывается
Dinara Aidaralieva
Серафима Тищенко Ребенку 3мес
Он оформил отцовство официально?
А где Вы сейчас с ребёнком? На улице? Если грудничек, то наверно, не сможет, но лучше спросить у юриста.
Карина Бура
Суд на стороне матери, если Вы ведете подобающий образ жизни, не имеете грубых вредных привычек, занимаетесь ребёнком - его жизнью и воспитанием.... Никто не заберет из-за отсутствия жилья!