Воспитание детей

почему вокруг истории,где мамаша не дает видеться отцу с ребенком, но требует алименты?

Это ж несправедливо )) раз сделала так,чтоб ребенок не видел -не знал отца,так ничего и проси. А то хочет и конфетку съесть и на ...сесть.
Lillovaya Sss
Да, полностью согласна. В данном случае эти женщины думают прежде всего о себе, и в последнюю очередь о ребёнке. Они его сами обкрадывают морально и психологически так как ребёнку прежде всего необходимо общаться с отцом, общение на перврм месте для ребёнка а деньги от отца - на последнем. Но попробуйте это объяснить обиженной мамашке! Её амбиции для неё дороже психологического состояния своего ребёнка. И так сплошь и рядом. Печально.
Анастасия Касачёва
Лучший ответ
может там папаша неадекват? пьет, бьет, наркоманит. Но раз сделал ребенка - будь добр нести ответственность. А если отцу очень нужно видеться с ребенком - он так же может подать в суд. Ситуации то разные.
в половине таких историй папаши сами не приходят, это сказки для новых жен
Nata N
значит есть за что!
Лера ))))))))))
При чем тут отношения между мужем и женой? Материально обеспечивать ребенка - святая обязанность мужчины! Или мужчины забыли об этом? !
То, что мужчина не может найти общий язык со своей бывшей женой - это его ЛИЧНЫЕ проблемы. Ребенок-то тут при чем? Или он от этого меньше есть станет или вещей ему меньше нужно будет? !
Если мужчина захочет действительно увидется со своим ребенком, а он имеет на это святое право - его даже танк не остановит, а если хочет но не очень - то находит отмазки.. .

Если жена категорически против - есть судебные приставы и органы опеки и попечительства, которые устанавливают свидания с детьми. Не нахрапом так хитростью, есть бабушки, братья-сестры.. . та мало ли сколько вариантов. Выход есть всегда. Нужно только его искать. Проще всего сказать: жена не дает ребенка и смотать удочки.
после развода почти все женьщины, за исключением только умных, хотят отомстить своему мужу, хотя слово месть в голове не звучит. Но подсознательно это так. Поэтому и совершают такую страшную глупость. Сама через такое прошла, и сознаюсь что была дура. Если отец не наркоман и не пьяница, он имеет такое же право на ребенка как и мама и любят они своих детей не меньше нас. Многие просто не умеют показать свою любовь.
Asem Adilgereyeva
потому что мужики козлы заделают дитя и все! а помогать кто будет?
можно определить порядок встречь отца с ребенком через суд, по конкретным дням и в определенное время. это довольно просто сделать - подать иск - и все. а там пусть суд решает, кто адекват, кто нет, если сами не могут договориться.