Воспитание детей
в каком возвасте лучше проколоть уши девочке? и можно ли это сделать сейчас? нам 1год и1 мес.
В этом возрасте надо маме мозги проколоть.
А нельзя прокалывать тогда, когда она сама пожелает? О_о
зачем?? ? пора бы знать, что у человека на ушах сконцентрированы все точки, которые связаны со всеми внутренними органами! даже во взрослом возрасте можно проколоть точку и начнутся проблемы. это медицинский факт! себя не жалко, так ребенка пожалейте. подрастет и сама решит, что ей нужно
Я прокалывала-по желанию ребёнка, и со второй дочей-буду так же
можно. но лучше подождать до весны, из за погоды
Тогда, когда она вас об этом сама попросит.
Могут говорить всё, что угодно! Но нет определённого верного ответа - это очень индивидуально! Мы Настюшке прокололи в 2 года - никаких проблем не было! А все высказывания о том, что прокол повлияет на внутренние органы.. . Так тогда - жизнь вообще - вредная штука, ведь от неё умирают ((
Я дочери колоть не буду (ей 7 лет) . Лет в 16 сама проколет
Мы своей прокололи около 2-х лет, сейчас ей 17--всё в порядке! Главное, чтоб ребёнок не испугался! Моя очень хотела "Сивошки--как у мамы",так что ни слезинки не уронила--только радовалась.)))
Ксения, конечно, можно все ей сейчас проколоть, но на ушах находится больше точек с нервными окончаниями, чем на всем теле. Поберегите пока, пожалуйста, свою дочу!
если только в спецклинике моей сестрёнке что то задели повлияло на зрение
Оптимальный возраст... У ребенка в этом возрасте и страха нет, только лучше это делать пистолетом с медецинскими сережками и летом...
да, можно.) ) моей племяшке кололи, ей уже четыре и все норм.))
можно и сейчас, мы в годик прокалывали
Моей 8 месяцев, педиатр дала добро на прокол ушей)
Когда я в 16 лет проколола уши в косметическом салоне была так рада слов не было! А когда они начали гноится и болеть, тогда и пожалела что их проколола. Моя кожа не воспринимала и потом никакие металлы кроме серебра.. Я, честно говоря против прокола ушей таким маленьким детям, проблемы с ушками-это раз! Малыш постоянно будет трогать свои ушки -это 2,не дай Бог зацепится за что-нибудь, малыши ведь любят играть, и на голову что-нибудь примерять, в одеяло, за занавески прятаться, другой малыш может ушко потрогать. Возраст-то непоседливый!... Она же сейчас ничего не понимает, красиво это или нет! Мой совет, подождите пожалуйста..
Я лично не вижу препятствий в осуществлении ВАШЕГО желания. Себе лично уши прокалывала, когда сама этого захотела и даже мама не смогла меня остановить на три прокола в одном ухе. А дочка не хочет. Я и не заставляю. Должно дочери хотеться, а не вам.
А почему бы и нет! ? Девочки должны быть красивыми!
так буду знать!)))
я своей проколола в 11 мес. , единственная проблема в том, что не во всех салонах берутся колоть ушки в таком возрасте.