Воспитание детей
В каком возрасте лучше проколоть уши девочке?
Дочке 2 апреля исполнится годик, хочу ей проколоть ушки. Не рано ли? И какие лучше сережки подойдут - золотые гвоздики?
Когда сама попросит - тогда и колите. А так с какой стати вы за нее решаете?
когда сама попросит. лет в 10-12 наверное. а колоть уши без просу - это вообще преступление. может она вообще не захочет серьги носить. а шрамы-точки от дырок всё равно останутся. дочитала вопрос до конца. какие гвоздики!! ! да еще в грудном возрасте. вы сами с гвоздиками спите? я например не могу. как можно над ребенком измываться? а снимать-одевать каждый раз в таком маленьком возрасте нельзя.
Мы прокололи в год в салоне пистолетом, нам там сказали чем меньше ребенок тем легче он переносит. И действительно она даже не заплакала. Они сначала вставили свои серьги из медицынской стали и ушки совсем не болели, а сейчас мы одели ей золотые и все нормально.
На Вотоке проклывают именно в таком возврасте. Я своей проколола в 6 лет. (прокалывал хирург )
лучше с 5-10 лет. если раньше, то может дырочка сместиться, потому что мочка слишком мягенькая. а если позже, то будут тяжелее заживать.
из личного опыта могу заметить: мне было 15 лет, когда сменила петельки на гвоздики - в них неудобно спать
Когда девочка сама захочет.
лучше лет с 2-х, чтобы ребенок понимал. что пока не заживут - трогать не надо. Обычно пистолетом сначала сразу серебряные вставляют. но лучше - золотые
мне в 7 лет прокололи, сама попросила: )
думаю что в год рановато еще.
решите прокалывать только НЕ ПИСТОЛЕТОМ! иголкой и желательно в поликлиннике а лутше в тату салоне, у них рука набита и они точно не пистолетом колоть будут.
думаю что в год рановато еще.
да вам виднее, когда прокалывать. Все девочки разные. У нашей соседки такая девочка гиперактивная, везде залезет, все раздербанит, ну, как такой колоть??? я своей в 1год1мес проколола в салоне, пистолетом. Те же гвоздики и оставила, зажило очень быстро, сначала протирать особо не давала, потом как-то легче эта процедура пошла и серьги спокойно дала переодеть. Причем один гвоздик слетел во время игры, а второй я еле сняла-очень тугие застежки и как она умудрилась первый снять??? Уши она не трогала и вообще, что с сережками, что без-разницы мы не заметили. Она и не плакала в салоне и шапка ей не помешала (кололи в ноябре). Сейчас ходит с золотыми сережками (в гвоздиках спать неудобно). А у нас рядом с домом Чешское посольство и детская площадка-так мамы нам рассказывали, что у них принято в роддоме сразу прокалывать, а мы сначала не поняли, когда на прогулке увидели, что иностранки гуляют с грудными детьми с сережками!!! вот так вот принято в Чехии)))
мед. сталь, не требует никакой обработки
Наталья Молодцова
Ага, как же! У нашей дочери от этой "не требующей обработки" медстали через наделю уши так загноились, что при снятии серьги полладони гноя вытекло! Пришлось промывать чистым спиртом и одевать золотые. Благо ребенок уже не слишком маленький (4 года) и всё понимает.
мне кажется в таком возрасте рановато, хотя некоторые прокалывают.. . если хотите - то да, лучше всего золото
Почаще показывайте ей свои сережки, желательно разные. В результате она сама попросит ей уши проколоть. Понимая, что это больно, желание все равно пересилит страх. Моя дочь попросила проколоть уши лет в восемь, проблем особых не было. Сначала, пока заживали ранки, носила серебряные гвоздики. Но, говорят, у некоторых - аллергия на серебро, тогда - золото.
Зачем такой маленькой серьги!!!? Вообще такого не понимаю. Прокалывать надо в сознательном возрасте, когда она сама этого захочет и это будет ей в радость. Зачем сейчас травмировать ребенка, дырявить такую маленькую мочку уха, где находится масса точек, влияющих на функционирование разных внутренних органов. Мамочка дорогая, Вы с ума сошли!
мы прокололи в пол года, кололи гвоздики из мед. металла. Через несколько месяцев поменяли на золотые серьги, маленькие, подбирали, чтоб за одежду не цеплялись, не царапались и т. д.
вот скажи на хрена ей в год серьги? чтоб в какой нибудь игре, случайно зацепилась ушком? че за тупизм прокалывать детям уши? потому что Ленкаи Катька своим проткнули? она что их будет каждый день сама менять, стоя у зеркала? ты еще ногти ей крась и губы....
Любовь Артёмова
не нужно мне "ТЫкать" - мы с Вами на брудершафт не пили
Моя захотела сама в 3,5 года. пошли, ага. после первого пистолета орала 45 минут, не давала второе ухо, хотя и предупреждала ее заранее, что будет 1 раз больно,
но деваться-то уже некуда, пришлось держать ее нам вдвоем с администратором салона, пока косметолог второе ухо прокалывала.
Через 10 минут как ни в чем не бывало - мама, я принцесса? ! я ж теперь красавица. уже 2 месяца ходит и всем показывает, что у нее теперь сережки и что она красавица :-)
Единственное, что ушки приходилось левомеколем мазать пока она спит, т. к. днем не давала мазать\
теперь мое мнение переменилось - чем раньше, тем лучше, пока не понимает, сильно сопротивляться не будет. Или наоборот - после 7 лет
Любовь Артёмова
Мной тоже движет именно этот мотив, что пока не сильно понимает что будет больно и скорее забудет про это)
в любом
Ох ёптв !!!Когда проколоть ? ))))
Ближе к её 100-летию !!!Там наверняка уже ничего слышать не будет и ей пофигу.
А вообще никогда !!!Это вредно ОЧЕНЬ для здоровья!! ! Сейчас имеется масса технологий носить украшения не прокалывая важные органы человека!! ! Здоровее будет !!!
Откуда берутся сейчас ранние патологии? прокалывают всё что угодно - осталось проколоть мозг !!!Иглоукалывание и то делается на несколько минут !!!А прокол с принудительным незаростанием тканей - это травма тела на всегда, искусственное изменение части тела !!!подумайте внимательно !!!Красота не в дырках !! а вид снаружи на само украшение!!!