Воспитание детей

В каком возрасте лучше проколоть уши ребенку?

Мы уже прокололи, когда дочке был год, без единой проблемы, слез и прочего, зажило все очень быстро чему я очень рада ) Смотрится обалденно ) Сережки малюсенькие, аккуратные, никаких цыганских колец никто не вешает на уши детям, как тут любят говорить )))

Вы как хотите, а я всегда хотела чтобы моя дочка носила сережки именно в таком возрасте, что думают об этом другие мне глубоко начХать ))))
Ирина Мурашко
Лучший ответ
в каком не важно, но знаю что колоть надо когда черумуха зацветет
Дело это добровольное, не надо решать за ребенка, помнится, мне в детстве хотели проколоть ушки, года в 4,я их сжимала руками, говоря, не дам мои ушки, мне так мама и бабушка рассказывали. Проколола сама в 20лет, когда и правда была к этому готова.
Лиза Васина
если у вас совсем маленький ребенок, про время года точно знаю что лучше не летом, когда на улице он не играет в песочнице и нет вероятности чтобы ушки не загноились
Цайтлер Лидия
Я своим обеим морковкам в два годика красоту навела )
Видела тех, что еще зубы не прорезались, лысые, а уже как цыганята прям. . Некрасиво, смешно и глупо. А вот я выбрала 2 года, потому что уже и на людей похожи и пока сообразят в кабинете что от первого прокола надо орать, врач уже второе заканчивает. Даже если и будет дергаться, держать ребенка легче когда поменьше, в 4-5 это сделать уже труднее.
в сознательно-просительном.... дочке 3 года, как -то заикнулась, что ей тоже надо, я ей сказала, что немножко больно будет, тогда, говорит, давай потом, когда вырасту.... можт все-таки у деток самих спрашивать надо, а не колоть, чтобы не почувствовала и быстрей зажило.... можт она вырастет и скажет, мам, а нафиг мне это надо?? ? не такая сейчас это болезненная процедура, чтобы стараться сделать в как можно более раннем возрасте, ребенок, который оч хочет сережки - всегда вытерпит два маленьких укольчика и в последствии обработку. Мне лично прокололи в 14лет, и то, родители уговорили, мне это не особо нужно было, а подруга до 27лет дожила без сережек, и как-то не стремится их носить....
мы прокололи в 2,7, нормально, правда обрабатывали со скрипом, но ради сережек терпела. И лучше это делать когда в шапках ходят, а летом пыли много.
года в4 думаю можно уже
мы в 3 прокололи! раньше не надо. детки в садике сорвать могут или сама дёрнет!
А зачем? Малышка вырастет и сама решит - надо ей это или нет. И наведет себе красоту))))
*надю_Шок *
придет время сама проколит
Мы в 10 месяцев прокололи и не пожалели,
G*
Gulum *****
Я дочери в 6 лет проколола.
kolcovaekaterina