Воспитание детей
В каком возрасте можно проколоть ушки ребёнку?...
В том, в котором она сама попросит
Когда вы решите, тогда и прокалывайте, у нас у народа вообще фодия какая то, на красивых детей )))
Я своей в год проколю, хотя хотела как можно раньше, муж тоже уперся, наслушался бредятины всякой )))
когда он сам решит, что ему это нужно
после 10 лет, просто в ушках есть точки, которые до устаканивания психики ребенка лучше не трогать, потом есть мнение, что можно нарушить зрение ребенку, если не специалист проколет уши.
в испании и италии с месяца прокалывают, считается так не наносят вреда ни здоровью ни психики ну и традиция=все девочки должны быть в серёжках.
Я дочке в 2 года сережки хочу повесить
мы в 11 месяцев прокололи и не жалеем. ребенок через5 минут уже и забыл
Мне было около пяти, когда мама повела меня прокалывать
Мы своей дочурке в 3 года прокололи, она сама просила.
в осознанном.
Главное, не прокалывайте сами, доверьтесь специалисту.
я своей ровно в год проколола, сейчас уже 3 все нормально, она сережки даже не замечает, зато сколько радости, а когда прокалывали даже не заплакала потому что не поняла
Мы прокололи в 1,5, но говорят можно и раньше, начиная с года.. .
Прокалывать лучше в хорошем косметическом кабинете, где у специалиста мед. образование, если девочка маленькая он сам скажет.. .
Ребенок чем меньше, тем меньше боиться.. . Но в зиму специалисты не советуют, холодно, можно застудить, могут начать гноиться.. . Готовят идеально весной в период цветения яблонь/сирени (не знаю даже почему=))
пожалейте детишек -не надо ничего прокалывать!
У нас в городе прокалывают ушки после 3 лет. Но рекомендуют врачи после 8 лет. Сама не знаю когда своим девченкам украшение в ушки повесим, пока нам по 2 годика...
Когда ребенок этого захочет осознанно!