Воспитание детей

в каком возрасте можно проколоть ушки.? нам годик. заранее спасибо.

нам годик. заранее спасибо.
Прокололи в годик. Проблем вообще не помню. Сейчас уже (4 года) не может себя представить без сережек. Только надо подбирать сережки с хорошим замком, чтобы не цеплялись при одевании-раздевании.
Ирина Богосюк
Лучший ответ
Здравствуйте. Я своей дочери проколола ушки в годик, на день ее рождения. Если Вам хочется проколоть ушки сейчас то можете не бояться а смело это сделать. Тем более, что "пистолетом" проколоть не больно.
Ирина Галущак
Не понимаю, зачем ребенку в год сережки? Для родителей? Позвольте ребенку вырасти и самой решать нужны они ей или нет. А сейчас она все равно не поймет зачем ей сделали больно? Тем более после прокола она будет постоянно туда руками лезть и, не дай Бог, инфекцию занесет!
Евгений Черных
можно года в 4 и позже. я вообще, проколола в 13, боль терпимая. а вот у маленьких может и истерика быть.
Di ....
Можно то в любом возрасте, только вот зачем годовалому ребенку сережки? Пока девочка не превратится в девушку я считаю это вообще лишним...
Галия Айсина
Мы дочке в три года прокололи. Все прошло нормально.
многие знакомые на день рождения прокалывают ушки своим деткам.. . ингда на год, на два.. . все на Ваше усмотрение.. . самое главно не занести заразу.. . да и чтоб во сне не дергала..
А_
Алёнушка _)))
можно хоть с рождения. Но мы прокололи в 3 года
Детям вообще не рекомендуют прокалывать рано ушки.
С годика уже можно!!!
лучше вообще не прокалывать- это лучший изо всех вариантов вариант. так как на голове и в том чисчле на ушах очень много биологически активыных точек, если нарулить какуюто из низ - вы нарушите работу определенного органа, часто люди так и поступают не зная этого
я например считаю, что можно тогда, когда девочка сама захочет! а так для чего это нужно: ? чтобы не дай бог когда всадик пойдет кто нибудь дернул бы:???? в некоторых садах вообще не разешают с сережками приходить, а если не носить сами знаете ушки зарастут, и зачем это тогда нужно: ? а вообще в испании уже в роддоме прокалывают
Aлия Елтаева
мне родители прокололи в 3,5 годика, до сих пор помню какая гордая ходила по дескому саду, ведь не у кого не было, а у меня крохотные изумружные серёжки в виде птичек...))) ) не отнимайте у своей девочки приятные моменты, проколите когда она сможет оценить свои серёжки и порадоваться подарку.
Эту индивидуально, по состоянию здоровья. Мне проколи в восем, а моей племянице в два. У обоих нормально.
в год можно
Привет! Проколоть ушки уже можно, а обрабатывать будет тяжело.