Воспитание детей
подскажите можно ли ребенку проколоть ушки в годик
Да! Моей сестре тоже прокололи в мае (4 года назад), в годик! и нормально. Даже не гноилось.
А зачем?
Да, а ещё пирсинг на лице сделать и пару цветных тату - на видных местах и покруче, с черепами там или с драконами... Уж точно переплюнете всех знакомых - куда там каким-то двум серёжкам в ушах!
блин, не люблю когда у таких маленьких уши проколоты, как циганята.
читал, что врачи не одобряют это и не рекомендуют прокалывать до пяти лет.
Можно проколоть, только медработником-хирургической сестрой например
Нам годик через 2 месяца, прокалывать ушки будем года в 2,а то и в три, а то и когда сама попросит. Зачем так рано?
не понимаю. зачем ребёнку калоть ушки так рано... ребёнку ещё всё равно, что в ушах есть что то или нет, а в года 3- или 4 мне кажется самое то.
Конечно можно, многие так и делают, не бойтесь. Удачи!
девушки, зачем? Это рискованно. Там все нервные окончания. У таких детей часто во взрослой жизни болят и крошатся зубы. Это просто дань моде. Советую дать возможность дочурке на совершеннолетие самой проколоть ушки и подарить хорошие серьги. дочь оценит такое доверие. Удачи!
думаю можно.
конечно можно. я так и сделала. а подруга моя проколола доченьке в 6 месяцев и все хорошо, им уже 2 года
я проколола в 9 месяцев- пистолетиком, плакала 1 минуту, потом уснула. через 10 дней поменяла на золотые. Крови не было. Надо прокалывать чем раньше, тем лучше, - трогать не будет
можно))
Не рискуй!
Если у вас девочка- почему бы и нет ?
Щас и я почитаю.. . Тоже хочу и вот мучаюсь сомнениями!! ! :)))
с какой целью???
мне в эти годы уже прокололи...
Похожие вопросы
- в каком возрасте можно проколоть ушки.? нам годик. заранее спасибо.
- в каком возрасте можно ребенку проколоть ушки? моей доче 11 мес. хочу проколоть ей ушки, но побаиваюсь, не рано ли?
- как вы думаете во сколько можно ребенку проколоть ушки?
- Как уговорить ребёнка проколоть ушки?
- Мамочки, подскажите что подарить ребенку (мальчику) на 1 годик? какой подарок пришелся вашему ребенку особенно по душе?)
- Проколоть ушки девочке, в годик.
- доченьке(1.2)прокололи ушки...но у нас проблема...подскажите..вопрос внутри..
- Мамочки маленьких девочек...Во сколько вы ушки прокололи дочкам? Доче сейчас годик.Очень хочу проколоть ушки ей. (+)
- Ребенку 2.5 годика--согластная проколоть ушки для серёжек!!!
- Во сколько лет Вам ушки прокололи? Дочке три годика, а неё уже 8 серёжек в ушах и жена ещё хочет всё ухо проколоть.