Воспитание детей
как вы думаете во сколько можно ребенку проколоть ушки?
говорят чем позже тем лучше,но ведь когда он будет побольше ему будет больнее он уже будет понимать,лучше тогда прокалывать когда он ничего не понимает,подскажите как вы думаете и во сколько вы своим деткам прокалывали?
Чем меньше ребенок тем легче он переносит эту процедуру. Мы своей прокололи в годик. В салоне пистолетом. Она даже не пикнула. Там они вставляют свои сережки гвоздики из медицынской стали от которой уши не болят. Протирали две недели спиртом что бы микробы не попали. А через месяц вставили золотые. Так прикольно .Ей сейчас уже 2,5 и ей самой очень нравится.
да конечно чем раньше тем лучше, чем больше ребенок тем больше он понимает, будет постоянно теребить уши.
Сомневаюсь, что девочка выпастет и будет на вас обижена, за то что вы ей уши прокололи, бред полный.
А я наоборот слышала чем раньше тем быстрее заживут. Я в 2 годика проколю дочке.
Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши ребенку раньше 5 лет, но лучше этого совсем не делать. Вырастет девочка и сама проколит, если ей это нужно будет, а то может и не нужны ей будут эти дырки в ушах...
Проколоть надо тогда, когда девочка САМА захочет.
Может, ей не понравится, что ей ушки испортили.
мы в следующий выходной будем колоть. доче до 3-х лет две недели не хватает
Моей красавице сейчас 16, проколола в год) ) специальным пистолетом - быстро и не больно.. Помню была поменьше - все девки завидовали, ведь только у неё в дет саду. , а потом в классе были сережки на ушках. . Сейчас она мне говорит, хорошо, что ты мне мама уши проколола) )
А из своего опыта скажу (мне в 10 лет прокололи) - лучше раньше, пока не понимает. . И чтоб сережечки были маленькими и не цеплючими..
моей племяннице прокололи сразу в роддоме.
Лет в 12 -14, нормально!
Раньше - зачем? Игрушка для вас?
До годика, точно не помню. Позже - она вряд ли подпустила бы кого нибудь
есть такие которым вообще прокалывают уши в 3 года.... лучше уже в возрасте по старше.... мне например вообще в 11 прокололи)
Да хоть с рождения. Я думаю чем раньше тем лучше. Я дочку повела в 5 лет прокалывать. Одно ушко прокололи, а второе сказала не дам. Целый час уговаривали!
На*уя вообще это делать?
Зачем из ребенка делать НЕЧТО?
Опомнитесь!
я девочкам проколола в годик на день рождение
мы в 9 мес. прокололи она толком и не плакала.
я слышала, что раньше 10 лет нельзя..
уже доказано что в ушках нервные окончания, а если в салоне ошибутся и заденут? потом зрение упадет или еще что-то. . смысл рано прокалывать=- ради дешевого понта? мне прокололи уши в 13 лет, да этого поверьте я ни капли не страдала что у меня сережек нет. своей дочери проколю тогда когда она попросит, ну уж никак не в год
Мне еще года не было, а в ушах уже были маленькие сережки-колечки
Обычно, детям прокалывают ушки в возрасте 2-4 года.
Ну вот лично мне в 1 годик прокололи...