К выпускному из школы обязательно откажется.... наверное )))))
От привычек вообще сложно отказываться, будь то соска, бутылка, укачивания и т. п. отучать нужно, а не ждать )
Личное мое мнение что после года ничего уже не должно быть, ни сосок, ни титек, ни бутылок, не вижу в этом всем никакого смысла, ну если маме нравится что ее используют вместо соски, то конечно можно еще пару лет и подождать )
Воспитание детей
как думаете,к скольким годам ребёнок сам откажется от груди,если в 2г и 3мес ещё совсем не готова?!
вы что шутите сам до Армии буде сосать пока командир не пристыдит
у цыган вон до десяти лет могут сосать
Если не будешь бегать кормить на переменах, то к школе должен отказаться..)))
Теперь он сам не откажется .
Моя бабушка рассказывала, что ее знакомая сиськой кормила "ребенка" 18-ти летнего.) До трех достаточно, можно и сейчас отучать.
Танюша Меланченко
ну это уже байка какая то)))отучила бы,не знаю как((
Оленьк@ Кунаков@
Тьфу какая гадость, это уже извращение.
Кто не готовА мама или ребенок?
Всё зависит от мамы, а не от ребенка....
Танюша Меланченко
мама давно готова))))а вот дочка присосалась((не отлепить-уговоры и хитрости не помогают!вариант уехать остался-но боюсь оставить,т.к не представляю как она без меня болььше 2-х часов....
Ну, я дочку в 2г. и 4 мес. от груди отлучила, сейчас ей почти 4, но она до сих пор иногда спрашивает "Мама, а можно мне сисю? Немножечко... " так что сам ребенок скоро не откажется
Я знаю одно: чем дольше вы будете кормить дочку грудью, тем здоровее она будет всю жизнь. Когда-то в деревнях подкармливали до 5-6 лет.
А да пусть до школы сосет.
~3 года
Годам к пяти-слышала такой факт
я и в 4 года не отказывался суда по рассказам и ничего, жив здоров)
Пока сами не отучите, будет просить.
Ну так и до 10 лет сосать можно. Надо по-тихонечку отучать.
УДАЧИ!
Редко какой ребёнок сам откажется от груди, присосётся не оторвёте. После года ребёнку грудь уже не нужна, кто бы там. что не говорил.
уже пора бы отучать потихоньку.. а то так и до 5 лет иожет.. я знаю такую маму=)))