Воспитание детей

из за пустышки ребенок не откажется от груди?

От груди не откажется если не будите давать бутылочку со смесью. а от пустышки грудь сосать не бросит
Ирина Красновская
Лучший ответ
Для грудного вскармливания пустышка – враг №1.Ребенок, сосущий пустышку, не кормится по требованию! По требованию он сосет пустышку! Можно говорить о кормлении по требованию только в том случае, если ребенок ничего не сосет кроме груди и прикладывается на каждое беспокойство или поисковые движения, засыпает у груди и с грудью успокаивается. Например, в возрасте 2-3 месяцев в таком случае прикладываний не получается меньше 12! Прикладывания различны по продолжительности, от 1,5 часов (малыш может засыпать с грудью и спать, посасывая) , до 2-3 минут (прикладывается, например, чтобы пописать, или сразу после мочеиспускания) . Различна и частота прикладываний. Утром малыш, насосавшись за ночь, прикладывается реже и спит дольше. Вечером промежутки между прикладываниями укорачиваются. В первый месяц жизни малыша прикладываний по требованию в течение суток получается 16-20. И именно такое количество прикладываний является достаточной стимуляцией маминого организма для выработки необходимого количества молока. Только при кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди, действует принцип: сколько ребенку надо – столько у мамы есть. Пустышка не дает возможности этому принципу осуществляться. Сосание пустышки изменяет манеру ребенка сосать грудь. Появляется так называемое “ бутылочное” сосание груди. Ребенок начинает неправильно брать грудь. У меня отказался, только после этого мне консультант по грудному вскармливанию разъяснил что и почему.
Шара Мукашева
Из за пустышки он может неправильно грудь брать.
Не откажется, я младшу кормила до 1г 2 мес, а пустышку она почти до 2х лет сосала.
Оксана Сучкова
пустышка она и есть пустышка! К груди почаще прикладывайте и никаких проблем не будет...
Может и отказаться, мы как то и не предлагали, знаю что потом будет проблематично отучить
не переживайте.... из за пустышки не откажется от груди.. . пустышка это для успокоения.. . можно сказать.... а грудь это молоко.. . т. е. еда.... вот если будете давать бутылочку с соской.. . тогда может и отказаться от груди...
если с пустышки льётся молочко, вполне возможно!!!)))
из-за пустышки вряд ли. А вот вместо груди мой предпочел бутылочку. Легче ему видишь -ли...