Воспитание детей

Девушки, у кого ребенок добровольно отказался от груди? Что этому поспособствовало?

Прошу не писать тех, кто бросал ребенка на какое-то время, чтобы тот в мучительных страданиях пытался забыть о главном.. .
И не писать тех, кто мазал грудь всякой гадостью или заклеивал пластырем.. .

Мне интересен опыт добросовестных мам, которые не отнимали у ребенка грудь, у которых ребенок сам перерос эту потребность.

Как и когда это произошло?

Заранее благодарю.
Ал
Аличка
все сами отказывались, подросли, видимо,
в год с небольшим, раз забыли, два забыли, так и отвыкли, теперь вообще не верят, что сосали титю)
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
у меня сама в 9 месяцев, просто перестала и все. тыкала пальцем и смеялась. вобще безболезненно этот период прошел.
хотя я бы до года точно кормила
Елена Еремина
Аличка Бывает же!
И что так за один день взяла и бросила?
Я бросала сама, так как уже не было сил кормить. Это нытье, привязанность к титьке. До 1,4 дотерпела и решила ХВАТИТ. Молока было очень много, оно и не собиралось перегорать. Поэтому и было понято решение о прекращении кормления. В одной груди молоко исчезло, когда ребенку исполнилось три месяца, у меня началась менструация. Так что выкормила я одной грудью.
у меня 1 ребенок через 3 мес сам перестал брать грудь.. . не хватало молока.
Дианочка Зайка
мой до 2,5 года сосал, потом я начала понарошку хныкать, что мне больно, и постепенно отказался
Яна Парфенова
Дочке-2.9.Даю 2 раза в день-на ночной сон и утром. По ночам дочь САМА перестала просить в 1.5 года. Сейчас спокойно жду самоотлучения! Уже иногда бывает, что и перед сном ей не нужно-засыпает спокойно!)))
из бутылочки сосать легче намного, поэтому мы променяли маму на бутылочку
Мне сказали тупые врачи докармливать смесью. Я, дура, и дала бутылку. Через соску, видимо, проще пить, чем из сиськи и сын все меньше и меньше хотел мое молоко. И в итоге вообще перестал пить. Так жалко мне было (( Не понимаю зачем Вы сами хотите добровольно перестать кормить, если он ест.
Olga Hunger
Аличка Я не хочу перестать кормить.
Хочу понять как у кого это происходит.
Ребёночек может титю сосать и до 3-х лет. У меня у знакомых дочь титю сосала до 2,8 лет и не собиралась отказываться, пришлось отлучать. А я отлучала постипенно начинала в 11,5 месяцев, всё прошло гладко!
Аличка Расскажите пожалуйста подробнее, самое важное для меня это как убрать дневное кормление на сон?
На ночное и утреннее я еще потерплю.

Как это было у вас, какое кормление бросили последним и как?