Воспитание детей
Есть такие, кто добровольно отказался от кормления грудью? По какой причине? Не пожалели потом?
дочка -ленивый сосун оказалось... соски впалые у меня, ей было не удобно ...она сама стала отказываться через месяц... и мне не приятно кормить грудью... я и не настаивала ...Переживала естественно за иммунитет не до полученный.... Но теперь не жалею. Дочка почти не болела.... не знаем что такое насморк, кашель.. . иммунитет у нас ого-го... с мая в сад ходим без перерыва на болезни, только на отдых и разъезды ))))
ну я не совсем добровольно - просто ночами не спать надоело да и ребенок дико орал - как перешли на бутылочки - стало легко и спать начали все.. . прикладывали все реже ну и оно в 3 недели само пропало. . не пожалела ни на минуту
Светлана Литвинова
А у вас были трудности с привыканием к бутылке?
мне не нравится кормление грудью.... вот и вся причина
Неприятно было кормить. Сначала переживала, потом поняла, что все правильно сделала и не жалела.
кормила до года и двух месяцев. Первое время постоянно, потом завязали с ночными кормлениями где то в 6 месяцев, т. к. я не железная и спать очень хочется. ГВ закончили по моей инициативе, т. к. в роддоме лежала отвернувшись от своих соседок и кормила преимущественно одной титей, так и продолжалось, а в год и два она просто отказалась есть ту титю, где молока было мало. Ну не хочет, как хочет. Отказались совсем. А то как то не комильфо одна грудь третьего, другая первого размера
Rika Nyan
Моя заловка тоже перестала кормить в 1г.2мес..Потому что её мама сказала,что пора отучать ребёнка от груди.Через некоторое время у мальчика начались проблемы со здоровьем.Несколько раз лежали в больнице.Сейчас сыну заловки 8 лет,а проблемы с кишечником продолжаются.До сих пор она жалеет,что сама прервала ГВ.
Отказалась, потому что не нравилось мне это. И себя и ребенка изматывала. Искуственник почти с первых дней. Не пожалела ни разу. Ни аллергии, ни запоров не было. Ребенок здоров. А я смогла сесть на диету, чтобы скидывать неправедно наеденные за беременность кг и не парится:))))
по-моему тут меньше тех, кто кормит. Не знаю. Я в лепешку расшиблась, но ребенка к груди приучила. И кормила больше года и не жалею ни капельки. И сразу после родов стала 51 кг. И вообще я читала, что те, кто на грудном, потом богаче и карьеру лучше делают. Потому что мир им не кажется таким враждебным. Ну короче я всеми руками и ногами за ГВ
Я просто сцеживаал молоко и к груди не прикладывала, так как ребёнок мог сутками сиську сосать, а я с ним на диване валяться 24 часа в сутки совсем не хотела. Потом молоко стало пропадать, малявке сейчас 3 месяца, до сих пор в одно кормление молочко сцеживаю. Остальное смесь. Не жалею что особо не кормила. Ребёнок сыт, спокоен и весел. А это для меня главное. А из сиськи я в роддоме с кормлением намучалась 4 дня. Даже в туалет не выйти было.
могу сказать что до дух лет можно смело кормить, это очень полезно (сама знаешь), а вот после двух не стоит затягивать-отказывайся.
что касается того, чтобы отказаться ранее, смотри сама-твой ребенок.... но его любить надо больше чем себя.... так что думай