Воспитание детей
Малыш отказался от груди
Нам 6месяцев. Второй день отказывается нормально сосать грудь. Вчера на ночь отказалась(хотя раньше всегда засыпала только так) Дала пустышку- она отвернулась и уснула сразу. Неделю назад ввела каши (пьем из бутылочки, но до этого и соки пили) Свой рацион не меняла. Какие могут быть причины?
Бутылочка здесь ни при чем, это все ерунда. Может, жарко просто? Моя в такою жару сок и воду дует, а молоко с кашей очень мало и неохотно. Ей тоже 6 месяцев.
бутылочка - вот причина. кашу надо давать из ложечки. хотите кормить - ни пустышек, ни бутылок в доме быть не должно.
Соска не причем, дело наверное в бутылке. Хотя мой пил воду и грудь сосал. Может у Вас молоко пропадает, не идет.
Может быть жара, а может то что вы прикармливаете из бутылки, это явная ошибка, если у вас было целью продолжать кормить ребенка грудью. Чтобы кушать грудь нало усердно работать, а бутылку - слегка причмокивать, и многие детки почувствовав халяву начинают лениться и отказываются от груди. Откажитесь от бутылочки - кушайте ложкой и чаще предлагайте грудь
Бывает ребенок отказывается по причине беременности мамы, проверьте...
вообще что угодно может быть - от зубов до вкусовых "пристрастий". вы, случайно, ничего острого или резко пахнущего не ели в эти дни? знаете, тот же лук-чеснок, перец - сразу почему-то молоко "портят", деткам не нравится. а вообще у нее нет температуры? проконсультируйтесь с участковым педиатром - может быть и началдо какой болезни.. . удачи вам.
из-за бутылочки и соски
внучок старший в 4 месяца отказался, и ничего! )
в этом свои плюсы для вас! ) бабушкам дедушкам можно отдавать ее!)) )
а к соске.. . тот же внучок, в год признал ее, сейчас ему почти два, как отучить низнаем (
в этом свои плюсы для вас! ) бабушкам дедушкам можно отдавать ее!)) )
а к соске.. . тот же внучок, в год признал ее, сейчас ему почти два, как отучить низнаем (
Причина отказа от груди это бутылка и соска. Хотите кормить грудью, выкиньте соску и бутылку.
Может в соске большая дырочка и каши легче вытекают чем молоко из груди, малышке надо потрудиться, чтобы напиться грудного молока, а из бутылочки легче.
Похожие вопросы
- Ребенок отказался от груди
- Как кормить грудничка сцежинным молоком, пока я на парах, чтоб он потом не отказался от груди
- Как приучить ребенка пить коровье молоко?малышу 10 месяцев,грудь плохо сосет днем один раз, зато ночью не слазит с нее
- опытные мамочки подскажите. 3 дня назад малыш стал просить грудь каждые 30-60минут, когда до этого через 2,5-3часа
- Нам 8 месяцев. Отказались от груди. Посоветуйте смесь, смесь не разу не использовали! Грудь не берём совсем!
- Девушки, у кого ребенок добровольно отказался от груди? Что этому поспособствовало?
- Что делать, если ребёнок отказался от груди?
- подскажите, сколько по времени малыш должен сосать грудь? пришла потранажная сестра и говорит, что мол строго
- Сегодня 9день после родов но малыш отказывается брать грудь. что делать?
- Что делать если малыш плохо сосет грудь?