Воспитание детей
Навеяно...Вот скажите мне мамы, неужели вам денег на врача жалко для собственного дитя????
сидите тут и спрашиваете: почему запор, почему понос, как лечить и что делать??? иль я чето не понимаю??
причем тут деньги? Люди просто помогают друг другу, мне кажется у кого дома есть комп и инет, уже не нуждаются в деньгах и у них достаточно мозгов чтобы выбрать достойный вариант для своего ребенка, еще раз перестраховываются, одна голова хорошо, ну а дальше сами понимаете
а что врачи разве платные?
Елена Коротких
ну я не встречала нормальных педиаторов в поликлинике бесплатной.
можно подумать, придя ко врачу можно получить исчерпывающий ответ на все вопросы, да еще увидеть ласкового доктора айболита, который по головке погладит.... да они в большинстве своем на ребенка то не смотрят, сидят в карточку свои каракули пишут, им пофигу на дите и диагноз вечно один и тот же - ОРЗ или ОРВИ.... большинство таких.. . вот и идут уж к ним в крайнем случае, когда совсем невмоготу.... ниче страшного если и спросят люди
и даже денег не потратят, если на дом врача вызовут!!!
мне не жалко, а в чем собственно дело? бывает просто спрашивают, так для точности....))))
когда нам реально было плохо, денег выкинули много. единственный врач, Который реально помог - не взял ни копейки. дня нет, чтоб его и девочку, которая этого врача нашла, я не помянула добрым словом. какие нах деньги?
А кто сегодня врачам доверяет? По статистике 50 тысяч человек в год умирает только от ошибок врачей. Смотрите телевизор, там об этом каждый день говорят говорят.
Лидия Николаева
Может поменьше телевизор смотреть и найти таки хорошего врача??? ))))
Которые, кстати, встречаются ))))))
Любовь Иванова
Ага, незнакомые случайные люди достойны доверия намного больше, чем педиатр (которого можно выбрать), лечащий ребенка не один год.
А теперь представьте ситуацию. вся страна на карантине. В детских пол-ках творится ужасное. Народу полно. Кто с бронхитом, кто с пневмонией, кто с орви, а кто и с гриппом. И вот приходит мама с грудничком, и сидит в очереди и ждет когда ее примут и объяснят, что делать при запоре или газиках. а если есть деньги и она вызовет платного, то он тоже приедет со своими бациллами к грудному ребенку объяснять, что и как делать. И дай Бог, если платный педиатр окажется действительно грамотным специалистом, а не шарлатаном с купленным дипломом, или недоучкой, которых полно в платных клиниках. потому и спрашивают у опытных мам, которые и могут посоветовать действительно как поступать, когда у малыша газики.
Ольга Дайлиденок
Да ладно запоры, газики - это в общем-то и не болезни, у всех бывает. Но ведь спрашивают (и не редко) что-то типа "У ребенка температура 39.3, что делать?"
Фируза ))))
я с вами обсолютно согласна!
Ну зависит от степени серьёзности. Иногда и советом можно помочь. Т. к. самые распространённые проблемы у всех одинаковые. И лечат одинаково. Нет смысла иногда ждать целый день врача или тащиться куда-то для того, чтобы прописали грипферрон, ксимелин, свечи-эффералган и тантум верде.
Конечно, бывают и странные случаи.
Да нет, не денег им жалко. К врачу вообще-то можно совершенно бесплатно сходить. Только вот лениво наверное. Думают, может обойдется, сейчас им в ответах напишут супер-пупер лечение и никуда тащиться не придется. А может врачей "проверяют", типа "доктор назначил, а вдруг не правильно, сейчас ответчики поправят".
А причём здесь деньги?
Из личного опыта знаю, что иногда опытные мамы лучше любого врача.. .
Это проект такой-тут все сидят и спрашивают сутками :)))))
Елена Коротких
сутками...и скурами)))))
согласна.
видимо не понимаете, здоровье вашего ребёнка кроме вас никому не нужно, тем более врачу, у которых таких как вы сотни
Елена Коротких
надо врачей нормальных искать а не бесплатно лечиться!
И вас тоже забросали какашками за такой вопрос.
Это уже пройденный материал.
Почитаешь вопросы и ответы, некоторых, делящихся опытом, волосы дыбом.
А потом идут к врачу спрашивают, а правда... .
Вобщем пистец какой-то
Это уже пройденный материал.
Вобщем пистец какой-то
Елена Коротких
да пускай бросают! просто наш человек как надеялся на авось 100лет назад так и ничего не изменилось...)
Ирина Бельская
Дамы! Вы где живёте?Спуститесь на грешную землю....сейчас платная медицина стоит столько что не каждый себе может позволить...а если что не дай бог серьезное,то тем более
На ВРАЧА - не жалко, а на менеджера по продаже лекарств, тем более для ребенка - прямо жаба душит.
У меня была такая ситуация - у ребенка был ужасный понос и я просто действительно не знала что делать - пошла к врачу, сдала анализ, она сказала что у нас не дисбактериоз и анализ нормальный, посоветывала давать ему почаще рисовую кашу и побольше питья - сказала что это он поносит на зубы, я спросила может лекарство какое - она сказала что само пройдёт (так что ребенку сосраться вообще на нет?). А у ребенка тем временем уже 4 день был ужасный понос (до 18-20 раз в сутки ходил и уже было одинаково что писяет - что какает - вода одна)... Естевственно я начала спрашивать совета у мамы, у своих знакомых как они справлялись с этой напастью в итоге купила ребенку "Энтерол" и "Линекс" - только начали принимать - сразу стало лучше.. .
А врачам на наших детей посрать с большой горки (извините за грубость слов) .
ДЕНЕГ не жалко.. . жалко ребенка, кот залечивают.... стойкое убеждение, что нашим врачам выгодно, чтобы им платили, а посему лечение как правило назначают длительное, чтобы по-больше денег срубить, а иногда и не эффективное.. . хотя и приходилось пользоваться услугами платных врачей...
Айшат Магомедова
если б они еще помогали, а не деньги гребли
просто все обмениваются опытом, а на врачей денег не жалко.