Воспитание детей
Как и в каком возрасте ваши дети узнали, что Деда Мороза не существует?
Пусть дети верят в красивую сказку, чем в жестокую реальность. Моя соседка -семиклассница до сих пор верит.
Даж не знаю... Он что-то у нас вообще в него не верил.. Вегда подозревал, что его разводят и что подарки
под ёлку родители кладут. Даже когда мы ему заказали письмо деда Мороза и он его получил, прочитал--всё равно как-то подозрительно отнёсся.. Говорит, что не бывает так--мне пришло пиьмо, а друзьям нет, шо за дед Мороз такой ваще странный?))))))
мой вот только месяц назад окончательно убедился что деда мороза нет, ему 10, расстроился сначала, так верить хотелось, зато теперь язык чешется младшим сестрам рассказать, надеюсь не проболтается
в 9 лет было написано последнее письмо этому гражданину, со словами - это конечно же не он подарки кладет, а родители. .
видимо последняя искорка надежды. сейчас уже всё. (10л)
А разве его нет? Вы ошибаетесь.
Мой в 2,5 года в садике говорил, что снегурочкой была Светлана Владимировна (их воспитатель) , а сейчас искренне верит в его существование (нам 6 лет) , вот начал расспрашивать где живет летом и как он в дом к нам попадает когда подарки приносит!
А его не существует?
мои улыбаются (9 и 12 лет) , но письма Деду Морозу пишут))
пока верят и ждут от него подарков. . .маленькие еще. а сыну 9....подозревает
я в седьмом классе узнала что его нет.. . ккак то перед новым годом нашла игрушку в шкафу у мамы а потом она оказалась под елкой как будто дед мороз ее принес.... а мои дети верят до сих пор им по 7 и 3 года.. .
Да ты шо??? ?
А хто тогда подарки и мне и детям кладёт под ёлку????
Дочке 6,5 лет. недавно спрашивает: "Мама, а ты веришь в чудеса? ". Я говорю: "Конечно". Она продолжает: "А деда Мороза ведь нет? " "Как же говорю, нет, а кто подарки дарит на Новый год? ".
"Мама, разве ты веришь в это? " - продолжает дочь.
Вот такой разговор. Что-то рано она у нас не верит в чудеса и деда Мороза.