Воспитание детей
До какого возраста ваши дети верили в деда мороза? Дети вас не обвинили во вранье когда узнали что его не существует?
Мне 8-ми летний сын ещё осенью заявил, что дети в классе говорят, что Деда Мороза нет, а подарки под ёлку родители кладут, но он им не поверил. В этот НГ кроме подарков по письму муж поставил принесённый с работы набор шок. конфет в красивой пластиковой упаковке в виде дракончика. Вот сидит он его рассматривает, а потом с таким подозрением - пап, а это не от ДМ, это ты поставил! Муж: что ты, сынок, как можно! сын опять: если б это было от ДМ, так бы и было написано, Диме от ДМ, а не "Пензенская кондитерская фабрика". Ну, что тут скажешь.
Ирина Миронова
Прокололся муж.
Младшей 9, верит. А старшая.. . Не помню. Но не обвиняла во вранье. Нужно уметь объяснить, где ложь, а где сказка. ))
Моя дочка еще в 12 лет писала деду морозу письма, в которых печалилась, что уже совсем взрослая и наверное только поэтому он перестанет к ней приходить, как в детстве. Мы еще в прошлом году, когда ей уже 16 лет было, клали подарки под елку. Она смеялась, но была нам очень благодарна за эту сказку. Кстати, подарки от себя мы всегда вручали лично и только от деда мороза клали под елку.
Мой сын уже сомневается, но еще верит (9лет) . причём эту веру у них поддерживает учительница в школе, которая их возит в резиденцию Деда Мороза, они коллективно пишут письма Деду Морозу)) ) Ну и мы-родители стараемся поддерживать эту игру.
Вот только современные дети понимают, что есть Главный Дед Мороз (типа президента) и его подчинённые, которые подарки разносят))))
Мы свято в него верим всей семьей!
Я уже далеко не ребёнок, а в деда мороза до сих пор верю.. . а как же иначе? Он подарки мне приносит, старается угодить мне, угадать что мне нужно.. . интересно, как ему это удаётся?
Оо а че деда мороза не существует?!!! гоН! ! ЕРЕТЕКИ!!
Охоохохоох-ХОООООООООООООО!
*****************************************
1) Деда Мороза не существует! И снегурочки тоже нет.
2) Твой папа - не капитан дальнего плавания, а зек, который уже 10 лет сидит в тюрьме.
3) Твой хомячок никуда не убегал - он просто сдох.
4) Твоя бабушка не на море отдыхает - она умерла.
5) Доченька, это я папу не через большой ниппель надувала, а сосала ему хуй!
6) Мы тебя не в капусте нашли, а из маминой пизды вытащили. Хочешь видео глянуть?
7) Ты не будешь жить вечно, как твои дебильные трансформеры, а сдохнешь как и все.
и т. д. и т. п.
моей 7 лет (почти 8) верит, письмо писала деду Морозу.
мне 18 лет мама и сейчас не признается что его не существуеи аххаха
Да мои и сейчас совсем взрослые готовы верить, лишь бы подарков побольше приносил ))) У нас всё как-то плавно произошло...
Мда у нас тут каждый день пьяные деды морозы шатаются...
До сих пор верю)
До 6 лет. Когда узнали, что его нет, очень не хотели в это верить. Детям нужны и сказки, и игры, и розыгрыши. У родителей бук и дети-буки.
А кто сказал что его нет???? Просто вы его не видели. Я вот например Марс тоже не видела, но знаю что он есть:)))
Ирина Миронова
Я вообще то про то, когда дети понимают, что родители дарят им подарки от деда мороза. Все дети до определенного возраста думают что подарки им приносит САМ дед мороз
я и сейчас в него верю :О
я перестала верить в деда мороза уже в 5 лет) застукала маму под ёлочкой в 11 ночи
Я и сейчас в него верю)) Он живёт на великом устюге!
я верил до пяти. но во вранье предков не винил. я к этому спокойно отнесся