Воспитание детей

А скажите,как повести себя в ситуации,когда узнаешь,что сын нахамил и нагрубил взрослому человеку..но защищая ...

своего маленького братишку..Как выяснилось,старшему сыну не понравилось,как обошлась с братишкой его воспитательница...
Помните как в "Офицерах"? -"Драться надо за правое дело". Если взрослый человек дурак, то что ему надо говорить что он умный? Если сын заступился за брата, он молодец.
Ремпель Елена
Лучший ответ
Парня похвалить, за то что он старую грымзу на место поставил и брата защитил, а вот к старой грымзе пойти и извиниться самому. Если старший не научился еще взрослых идиотов аккуратно на место ставить - это ваша вина, так что и извиняться - вам.
P.S. Но для начала хорошо бы разобраться. Может, грымза такое натворила, что выдержать было невозможно. Тогда ей можно еще добавить. Дать лично по морде или накатать жалобу. В принципе, мать должна именно в этом разобраться в первую очередь.
Атыргуль Чыныбекова P.S. Но для начала хорошо бы разобраться. Может, грымза такое натворила, что выдержать было невозможно. Тогда ей можно еще добавить. Дать лично по морде или накатать жалобу. В принципе, мать должна именно в этом разобраться в первую очередь.
хм.. а вам кто дороже - чужая "тётя" или свой родной сын?
Если старший заступился за младшего, то прав ваш старший сын, а не эта воспитательница
Nazokat Sabirova
А как обошлась с братишкой воспитательница? И сколько лет старшему сыну? Я бы, например, провела беседу, и объяснила, что если проблема есть, то существуют цивилизованные способы ее решения.
Марина Сидорова Ему 11 лет....Собственно,ничего серьезного она не сделала...Маленький был слишком активен,и она его наказала...выставила в раздевалку..Старшему же это показалось слишком...так как сам еще ребенок и не понимает,как можно наказать за то,что играешь и шумишь...Но воспитательница начала упрекать маленького в присутствии старшего..а этого ОН уже вынести не смог...и нагрубил ей....
При посторонних ни в коем случае нельзя сына распекать и читать нравоучения. Надо в деликатной форме, но защитить его. Например, сказав, что Вам его поступок понятен и т. д. А вот дома наедине нужно с ним поговорить. Я не думаю, что воспитательница сделала уж очень что-то страшное, что оправдало бы хамство. Очень хорошо, что защитил младшенького, но мужчина должен уметь себя вести и быть адекватным в любой ситуации. Похвалите его и поблагодарите за то, что он защищает своего брата и пожурите за то, что не умеет достойно это делать.
Я бы преисполнилась гордости!!! !
...только если он послал её в нецензурное место - провела бы беседу о культуре речи.
Юлия Коробко
так за это поощрить сына надо!! ! крутой пацан у вас, гордитесь!
Alyona Valevskaya
Защищать, конечно, хорошо. Но старшему ребенку надо рассказать, что люди ни в каких ситуациях не должны хамить. Ведь они таким образом сами становятся не лучше тех, кто был не прав.
А маленькому мужчине необходимо знать, что с женским полом вообще нельзя плохо обращаться. Не важно - правы они или нет. Потому, что женщины - слабые от природы, и их тоже надо защищать (не только младших, и в особенности братьев) . Защищать надо всех девочек -девушек -женщин. Пусть мальчик растет мужчиной.
А то маленький "защитник" выростет большим хамом. И тогда несладко придется ВСЕМ,
Удачи Вам в воспитании Ваших мальчиков!
Поощрять нельзя, но иругать тоже не стоит. Надо с воспитательницей поговорить по душам. Что же такого она могла сделать, что вывела ребенка на имоции.
Вы знаете, какие слова сказал воспитательнице Ваш сын? хотели бы Вы получить такие же в свой адрес? поэтому нужно заставить сына извиниться перед ней- он обидел женщину, а сыну сказать, что для защиты брата существуют более цивилизованные способы.
Скажите ему, нет людей взрослых и маленьких. Есть хамье старое, которое и получать должно адекватно. Скажите, что сестру защищать надо по-любому. Привет и поклон сыну!