Воспитание детей

У матери антипатия к своему собственному ребенку. В чем причина?

Устала просто мама...
Альбина Досмухамбетова
Лучший ответ
Вполне нормально ненавидеть своего ребенка, правда редко, кто это осознает. Амбивалентность (двойственность) человеческих чувств встречается чаще, чем хотелось бы думать. Например, любой нормальный ребенок изредка (или часто) ненавидит родителей. Это не есть показатель нелюбви.
Фрейд, Боулби, Бейтсон и др.. .
vmeste-navsegda.ru
Жаркова Елена
Вариантов много.... да и смотря какого возраста ребено4ек....
.°.танюшка .°.
Видимо, она еще не готова стать матерью. Родила не долгожданного ребенка, а "потому что так получилось".
Irina Shistko
довел блин))
Тема тяжелая, может это протест не к ребенку, а к его отцу. Ребенок напоминает о мужчине.
Nazeka Nazeka
может рановато она ей стала, может депрессия после роовая, может причина в том что никто ей не помогает. устала просто. Найдеюсь вариант один она пройдет и все будет хорошо
В том, что она не хотела либо ребенка, либо его отца.
она точно мама этого ребенка? это противоречит всем законам природы.. .

но попробую предположить, что мама не может справится с трудностями в личной жизни и ассоциирует, что ее ребенок и есть та проблема.... но это уже какие-то психические отклонения...
Банальная усталость. Переждать нужно и не заморачиваться. А насильно вбивать себе в голову: я должна, я обязана ежесуточно любить своего ребенка - ни к чему. Любовь, когда ее много, тоже устает. Дайте ей выходной
Ирина Шишова
Если ребенок новорожденный может быть пост родовая депрессия
Не желанный ребенок или обида на его отца, или ребенок мешает устроить личную жизнь.... (все это было в моей жизни... когда я была ребенком).
Ужасно...
наверное дипрессия, если все очень серьезно, лучше обратиться к психологу, а если сама по себе ветренная, то ничего не поможет
Послеродовая депрессия. Такое часто случается.