Воспитание детей
Ребенок очень энергичный,как можно его его энергию направить в правильное русло?
Попробуйте ходить в школу раннего развития если вам уже есть 4.Там энергию направят куда надо. Если ребенок старше то очень хорошопо могают различные секции кружки. А ещё лучше если посещать будете всей семьёй и всем будет польза и ребёнку и вам.
Моя дочка в 4 года в спортивную секцию угодила)))
Есть секции, кружки, музыкальная школа - загрузить по полной программе, чтоб не болтался без дела !
В спорт ребенка отправить.
можно
Вы еще малы, просто больше гуляйте.. можно в бассейн поводить- детки там тоже устают, а вот с 3 лет-отдавайте обязательно в спорт. секции.
Да, это у вас ДИАГНОЗ- гипервозбудимость, или вы сами придумали? Если невролог поставил этот СЕРЬЕЗНЫЙ диагноз, то должен был назначить и лечение. Выполняйте его рекомендации.
Спортивная гимнастика, там постоянная смена деятельности (на одной тренировке и перекладина, и кольца, и батут, и брусья и т. д.) Ему не будет скучно, и вся энергия пойдёт в нужное русло. А, если для вас это слишком экстремально, то восточные единоборства (тэкэндо, тэквондо, айкидо и прочее) -там научат контролировать свою энергию.
shodite v park, les, tyda gde est mnogo mesta, tyda gde vse mojno trogat, stychat bit, begat, prugat
Отдайте в спортивную секцию. он там набегается напрыгается и дома спокойней будет.
Спорт или танцы