Воспитание детей

Что вы делаете если ваш ребенок вас обманывает?

воспитание
Обман чем то обязательно обоснован - страх перед наказанием, желанием легче получить что то .
Здесь поработайте, устраните мотивацию обмана .
Светик!! *****
Лучший ответ
Не замечала обмана. Стараюсь, что бы, как другу, все говорил. Если обманывает, значит боится.
Леща дать ...ну если ребенок умный поговорить с нм по взрослому, не поможет опять Леща дать
Пару раз уличила в вранье.. . больше так не делает. Ребёнок врёт, если боится быть наказаным...
*******- -*******
Ругаю за это и даю понять, что за правду - не ругала бы (ну, по крайней мере, не так).
обманываю его в ответ
Вообще -то, локти кусаю. Знаю, грешна, на виду у дочери приходилось не раз соврать другому, сама подала пример.. . Но попробовала поговорить. Объяснила, что все тайное всегда становится явным, а самое главное, что нет доверия, не будет понимания и дружбы.. . Целый вечер белугами выли напару с дочерью. Уже полгода не обманывает и тайн почти нет.
Смотря какой возраст, если 4-5 лет то это нормально, это как бы показатель нормального развития. Если ребенок более взрослый. то с этим надо бороться. Я например дочке сказала, что из -за одного вранья каждый раз буду сомневаться в ее словах и не верить чаще, чем верить.
воспитываем кнутом и пряником.: )
а если почестному, то расказываем маленькому лгуну про какой нибудь поучительный случай (расказ) .
San.. Shagyrbaikyzy
Говори!!!! И ёЭто ГЛАвное.... доверяй !!!
Раньше надо было думать. Я считаю, это идёт от самих родителей. Если вы обманывали, то и дети будут врать.
Любовь Яшкина
принять строгие меры по воспитанию своего чада
По
Полина
Я свою маму когда то тоже обманывала... =(
Она меня конечно за это наказывала, обьесняла что так делать нельзя.. .
А потом у нас стали портится отношения и мне стало ее жалко... и после этого у меня все прошло....больше я ее не обманываю...

А если хотите отучить от этого, то вот вам ссылка... тут есть всё на эту тему
www.pochemychki.ru/46768.html/