Воспитание детей
Единственный ребёнок в семье
Опишите его, как вы себе его представляете. Чем он отличается от тех, кто жил в семье с сестрами/братьями на Ваш взгляд?
по-моему, если семья нормальная. то ничем... человек как человек...
есть такие, добрые-да, воспитанные-да, милые такие, как американцы-улыбаются все время, нервная система в порядке-переживать не за кого, да и зачем? считают, что им все и все должны, но не задумываются, а где же, собственно, их обязанности? , щедрые-до одури (когда тратят на подарки друзьям, заработанные родителями денежки) , но сами ничего не умеют делать, ни попу подтереть, ни поесть приготовить, ни убраться дома, ни матери (отцу) чем-то помочь и тд. , любит всех, кто делится с ним шоколадкой (щедрых) , но не дай бог кому-то доесть его шоколадку, опрометчиво забытую на столе, при этом считает, что щедрость здесь ни при чем: это же была ЕГО ШОКОЛАДКА!!!! проще говоря растут эдакие паразиты... не все, конечно, есть и исключения.
ИМХО: мало быть очень хорошим человеком внутри, надо и пользу какую-нить окружающим приносить....
Да чем отличается.. . Ничем особенно, кроме как эгоистом его считают. Все вроде-бы ему одному только достается.. .
Хотя, знаю одного парнишку из семьи, где трое детей.. . Ничуть не меньший эгоист вырос.
Ничем не отличается. Может более спокойный т. к. не ссорился постоянно с братьями и сестрами.
У меня самой один ребенок, парню 14 лет, нормальный человек подрастает, добрый, щедрый с кучей друзей и подруг. У многих друзей детей по 2-3, мой ничем не отличается, даже мягче как то по характеру, не баловень, учится в кадетском корпусе. Все зависит от семьи, что потопаешь- то и полопаешь!
Я считаю все зависит от генетики. И не важно сколько детей в семье.
Я единственный ребенок в семье :) Прикольно, не надо делить ни с кем комнату, вещи, игрушки :) В то же время иногда хотелось братика или сестричку, но двоюродная сестра, живующая в соседнем подъезде, скучать не давала ))
Я единственный ребенок в семье, и не только по себе знаю, что это все равно делает человека эгоистом (все-только себе, альтернативы нет) . В то же время знаю многие семьи многодетные у них по трое и больше деток.. . Описать эти семьи нельзя, это надо видеть! Их дети с малолетства учаться воспитывать малышей, делиться с другими, уважать старших. Конечно, это благополучные нормальные семьи, но ведь только таких мы берем как пример!
Ничем не отличается, у меня доча растет одна, добрый, отзывчивый ребенок. все от воспитания зависит.
Скорее всего с возрастом один ребенок в семье более одинок.
да ничем
Один ребёнок не значит, что обязательно избалованный и эгоистичный! Всё зависит от воспитания, поведения самих родителей по отношению к ребёнку, характера, ну и материального положения. Поэтому разные встречаются дети, как без братьев и сестёр, так и с полным комплектом. Человеческий фактор таков...
я единственный ребёнок в семье. пока была маленькой -не особенно это волновала. а выросла, почувствовала, как не хватает родственной души .всегда завидовала друзьям, у которых большие семьи.. . и дочь моя была единственным ребёнком до 16 лет, пока не родили сестричку)) ) Старшая не просто любит малышку, она её обожает!