Воспитание детей

А как вы думаете изменилось бы что нибудь,если в школьных классах и в дет. садах стояли камеры?

и должны ли они там быть?
Екатерина ***
А то! Конечно, изменилось бы. Я лично возглавила бы эту идею у нас в родительском комитете, но, увы, денег на это нужно очень много, чтобы оборудовать камерами все места посещения детей, не все родители ввиду дороговизны этой затеи согласятся, точнее, боюсь, мало кто, согласится вообще.. . И еще, желательно, чтобы эти камеры транслировали в прямом эфире и у родителей была возможность например в интернете посмотреть, что сейчас делает их ребенок.
Ильсеяр Гатауллина
Лучший ответ
Екатерина *** знаю историю:в детском саду нянечка могла не накормить ребёнка только потому,что родитель дитя сделал ей замечание. а воспитатель просто не обращал на это внимание.
думаю,что современные школы ,хотя бы которые строятся уже изначально должны быть оборудованы видеонаблюдением))
Возможно, у некоторых родителей откроются глаза на собственных детей!! !
Хотя есть такие родители, которые "прелестное" поведение своих крошек в упор видеть не хотят (((
Елена Зима
Екатерина *** в наше время и дети и родители всякое выкидывают.знаю историю:в детском саду нянечка могла не накормить ребёнка только потому,что родитель дитя сделал ей замечание. а воспитатель просто не обращал на это внимание.
Смотря какие камеры...
Я думаю никто бы не захотел работать под прицелом, тем более педагоги. Если так рассуждать, надо везде камеры ставить, на кассы и прилавок продавцов, чтоб не обвешивали и не обсчитывали, в больницах в ординаторской, чтоб взятки не брали, А уж у гаишников в первую очередь.
канечно их сламают в первый день
Да, ведь любой родитель сможет посмотреть, чем занимается его ребёнок (через тот же Skype).
Даже в евро-питомниках стоят такие камеры....
разные классы бывают. камеры там не нужны.
Юля Седина
меньше было бы придурошных учителей, которые несправедливо ставят оценки и ребенок был бы в безопасности
Нина Бурнаева
Екатерина *** ну вот и я о том же,в германии в некоторых садах есть камеры и это очень удобно))
Кунсулу Бекбулатова Меньше может было бы детей идиотов, которые не учат уроки и изводят учителей. Может быть под камерами стали бы учиться, глядишь уму разуму бы набрались.
мою дочь в школе одноклассник пнул и разбил телефон! отпирался до послднего.. . так я пожелела, что в том месте где все произошло не видно камерам! теперь ремонт телефона в 6,5тыс вылезет! а так бы раз! и в сразу в суд-раскошеливайтесь раз воспитывать не умеете! что это еще. . девочку! пинать! она конечно не ангел, но можно же как-то... коски подергать все-таки 10 лет еще!
Взрослые бы многое узнали это точно!
Асема Арынова
Да, это конечно здорово. Родители будут знать, что происходит с их детьми. НО ИМ ЖЕ БУДЕТ ЗА ДЕТЕЙ СТЫДНО.
Ильсеяр Гатауллина Ничего. Зато будет прецедент, который необходимо рассмотреть на домашнем совете и принять какие-то меры...
Екатерина *** и дети конечно разные бывают
но это помогло решить разные спорные ситуации))
Эти камеры многое раскроют в школьной жизни и детсадовской
о даааааа! безъусловно ) хотелось бы посмотреть
Была бы рада отдать свое чудо в такой садик или в школу. Спокойней было бы!
у нас в школе тоже камеры поставили... но я думаю что они что-то дадут... и родители будут в курсе что происходит в школе с ихними детями и детей припугнули, что бы не хулиганили
соглашусь с Ольгой Блохиной

у нас тоже камеры в школе стоят
Лёш и Оль я учусь вместе с вами в одной школе!! ! ладно они их только поставили что припугнуть, но всё равно есть дети каторым реально по фигу!! ! а вот то что дошло дело до того что под ними написала ведётся видеонаблюдение это уче через чур не умеют право смотреть личную жизнь детей в суд можно подасть сразу!! ! а ещё поставили все испугались что родители узнают как дети ведут а на самом деле он спокойный, могли бы лучше поставить скрытые камеры что бы я не знаю не говорить о них и зато дети ведут себя естевственно как ведут всегда и сразу всё тайное будет явным!!!