Воспитание детей

сыну 7,5 месяце. ползает на четвереньках, стоит у опоры, но никак не может самостоятельно сидеть.

у нас то же самое было. ничего, сел потом. так что не расстраивайтесь, все будет хорошо! здоровья вам и вашему малышу!
Маша *
Маша *
18 737
Лучший ответ
Многие дети сначала начинают стоять, а потом сидеть. Сами попробуйте- что вам покажется сложнее, встать самостоятельно или сесть?)) ) Вот то-то)))
А специально присаживать и не надо! Вам ортопед об этом не говорил? Мне так по шее надавал, когда увидел, что я своего на коленках дрежу. Не бегите впереди паровоза: всему своё время. Скелетик ещё не сформировался. Организм ребетёнка сам знает, что в какой последовательности ему делать. Удачи!
Юлия Петрова
Юлия Петрова
51 648
вполне.... моя самостоятельно села в 8 месяцев.... кстати также в 8 месяцев и поползла...
Джинни Уизли
Джинни Уизли
81 571
нам врач говорила, что ребенок должен сесть до 9 месяцев. Так что вы еще в возрастных нормах))))
когда ползает - очень много мышц задействовано. пусть больше ползает, думаю, это ускорит что он сядет поскорее
Tamara Uroeva
Tamara Uroeva
51 112
Попробуйте расставить ножки шире плеч .
Так будет легче равновесия держать .
Нам тоже 7,5 мес. сел сам только вчера! ни чего страшного -сядет!
я думаю нормально, может он вообще не хочет сидеть. У меня почти так же было.
Инна Паначева
Инна Паначева
2 108
Похоже, у ребенка вашего слабоватые мышцы живота. Такое и у нас было. Ничего страшного в этом нет. Если есть возможность позанимайтесь с ним на "эту тему" у массажиста или сами, но это не обязательно, со временем ребенок начнет садится, прикладывая для этого чуть более усилий, чем для вставания на ножки. Развивайте "пресс". Удачи!
Мне тоже говорили, что ничего страшного. Только у меня он не хотел ползать. А теперь, когда ему 8 лет, устала ходить по лечебным физкультурам, массажам и т. п. И сейчас наш врач говорит, что надо было до года делать регулярно массаж, ЛФК и т. п. , т. к. мышцы были слабенькие.

Похожие вопросы