Воспитание детей

Если ребенок встал самостоятельно в 7,5 месяцев,это факт,что он пойдет самостоятельно раньше года или не обязательно?

Галина @@@@
Ничего нельзя говорить наверняка в вопросах, касающихся детей :))) Кто-то молчит до 3-х лет, а потом говорит сразу на правильно русском языке, а кто-то начинает говорить в полгодика, но картавит или не составляет предложения до самой школы. Кто-то начинает ходить в 9 месяцев, но не умеет есть ложкой, например. Это ж дети. Они все индивидуальны)))
Юлия ******
Лучший ответ
вообще не факт. Моя встала в кроватке в 6, 5 месяцев а сидеть стала в 7 мес, а пошла в 11 месяцев. Так что все индивидуально.
Возможно, у меня старший вставать начал держась за кроватку в шесть месяцев, а ходить начал в 10месяцев и 3 недели, а младший в 7,5 месяцев самостоятельно пошёл. Но я с рождения делала зарядку каждый день и режим всегда соблюдали.
Юля Смирнова
Скорее факт.
Аима Пшенбаева
у меня сын самостоятельно встал в кроватке в 6,5 месяцев. пошел в год
не обязательно. мой встал в 7,пошел ровно в год.
Jelena P
Галина @@@@ Ясно! А я уже губу раскатала!))))
пойдет! скоро! через недели 4-5!
щас такие дети пошли, что в 2 года он у тебя небось всю таблицу умножения знать будет)))
Ребёнку опасно раньше срока начинать ходить пока не сформировались позвоночные изгибы
Анна Лето
Совсем не обязательно! Мой тоже в 7,5 встал, а пошел только в 1год и месяц.
Нет, конечно. Он может "не захотеть" пойти, как многие детки "не хотят" разговаривать до трех лет.
Мо дочка встала в 7,5 месяцев, пошла в 9,5.Все очень индивидуально. Еще зависит от того ползает ребенок или нет.
через 1 месяц пойдёт, держась за опору