Воспитание детей

Что делать, если сын постоянно говорит сучка на сестру? Ему 6 Ей 13

А родители куда смотрят?. . Надо сказать, что это плохое слово и плохие слова говорят плохие люди. Надо это ему объяснить и подавать положительные личные примеры доброжелательным общением.
Если объяснения не помогают, то можно наказать, посадить минут на 5-7 на стул подумать над своим поведением или в угол поставить на это же время. С сестрой надо поговорить, узнать как она относится к брату, не дразнит ли его, не обижает ли.. . Пусть сама сестра скажет серьёзно и строго, что так говорить нельзя и что такие слова её огорчают.
Поговорите несколько раз серьёзно с самим мальчиком.
Во-первых направить его надо на то, что бы он понимал, что обзываться нельзя. И объясняйте, что так нельзя и наказывайте, если не хочет слушать объяснений (сажайте на стул или ставьте в угол минут на 5-7. Этого времени достаточно для человека в 6 лет чтобы подумать над своим поведением) .
Во-вторых побеседуйте с мальчиком о том, из-за чего, по какой причине он так обзывается, пусть объяснит, что ему не нравится в поведении сестры (может быть, она его рисунки критикует или дразнит его малявкой или ещё что-то в этом роде) .
В-третьих, надо несколько раз мальчику сказать такие фразы "кто обзывается тот сам так называется" и "плохие слова говорят плохие люди". Пусть это будут правила для его поведения и для Вашей семьи в целом.
В-четвёртых, не забывайте про личные примеры. Показывайте ему примеры вежливого доброжелательного общения.
В-пятых, пусть сестра сама с мальчиком поговорит и скажет ему строго, что так нельзя и что такое его поведение её огорчает.
И никакого "лупить" как уже Вам писали в предыдущих ответах. Обзываться - плохо. А драться, что хорошо?? ?
Брат сестру обзывает, а родители деруться с братом?? ? Это хорошо?? ?
Удивительно, как в таком случае можно про то, чтобы лупить советовать. Взрослые люди, а логики у некоторых никакой нет. Повторю, обзываться - плохо, но драться ещё хуже. Лупить по детским понятиям, это драка в которой бьют того кто слабее. Знаю что говорю так как работаю и общаюсь с детьми, имею представление о детской психологии.
Строгость и наказания в данном случае могут быть необходимы (без битья) , но и положительные личные примеры тоже.
Светлана Миколайчук
Лучший ответ
А вот что!
Объяснять, а если не понимает, то по губам. От одного не должно страдать большинство.
дети в этом возрасте любят "запретные" слова. не реагируйте бурно и ему надоест

блин, сколько же народу считает, что лучший выход - это бить...
дети копируют своих родителей, разбиритесь сначала между своими отношениями
А попробуйте так: за каждое это слово лишить его любимой вещи на некоторое время. Ну например, обожает он яблоки, а как скажет это слово заявите ему что яблоко он сутки не увидит, так же, если он любит мультики. А можете даже сестру после каждого такого слова демонстративно "успокоить" - яблоко дать, разрешить дольше обычного телевизор смотреть (только чтобы младший не сидел рядом).
Ромашка:*
Лупить, лупить и еще раз лупить.
попробуйте объяснить, что сучка это собака женского рода, а кобель мужского. может подействует
А бить не пробовали????
хахахаха
бейте, сильнее, бейте
сапожника ростите )
ну не знаю... выпороть! Хотя кто то же его научил?
обьяснить что так говорить нельзя, повторится- бить по губам.
я своим по губам, причем не слабо, перестали говорить. А вообще объясняю что это взрослые слова и пока ты ребенок не смей говорить. Или: это слова плохие и я не хочу их слышать!! ! но по губам обязательно пару раз, потом отвыкнет... .
по еблу
Вобщем-то, наилучший подход это не по губам, а по мягким частям тела, лично меня папа драл как сидорову козу. Бывало даже пряжка отпечатывалась. Не советую брать армейские ремни, особенно залитые латунью.