Воспитание детей

Что подарить годовалой дочке на день рождения и что на новый год?

Nataly Ksenofontov
Неправда, что ничего не понимает. Просто никто не удосужился проверить, что именно понимает. Моя в четыре месяца поразила бабушку -- примеряла связанную ею красивую шапочку и вполне показывала себя модницей -- смотрела в зеркало, стреляла глазками и явно была счастлива! Поэтому я считаю -- первый подарок -- это нарядное платьице!! ! Можно музыкальную игрушку. --опять же по опыту -- дочке очень нравилось слушать по радио мелодичные арии. В том же возрасте она подпевала Ля-а-а-а.. . Особенно хорошо -- где есть ритм, повторение.... Есть уже и книги для годовалых детей -- "Мышка Генриэтта". на первой страничке -- вся мышка, на второй -- немного прячется за мебель, ребенок пальчиком показывает, где мышка.... на последней -- лапка и хвостик остались от мышки! --Смех!... Дети очень радуются, когда с ними играют в этом возрасте в прятки -- выглянула из-за двери -- я здесь, спрятала бабушка лицо -- нету! Хохота полно!! ! В садике мне сказали, что с детьми 2 -- 3 лет не надо заниматься, дескать, они ничего не понимают. Просто читай им одни и те же потешки -- все равно не запомнят. Хорошо -- я решила, раз все равно, буду повторять им счет до десяти на разных языках. Они так внимательно слушали.. . Потом -- я уже забыла про это -- встречает меня возле д/сада первоклассник -- и называет мне мой счет -- Это Вы нас этому счету учили?... Раз принесла им коврики -- все выбирали на группу коврик покрупнее и поярче, а я выбрала голубые узкие. Говорю им в темный дождливый день поздней осени -- Кто раньше покушает. тот пойдет играть в речку -- будем "Купаться", с утками и рыбками играть. Думала, поймут только самые старшие, те, кто раньше заканчивает еду. А пошли почти все. Смеются, рыбок возят. Заходят другие воспитательницы -- А что это они у тебя делают? ..Еще я показывала им картинки "Европейские растения" -- травы, издательство "Артия". ..И чуть не села на землю, когда мне малыш показал возле дорожки крохотное растение -- Гусиный лук! Гусиный лук! И другие, когда я стала проверять, тоже находили те самые растения. А вообще-то, лучше всего, наверное, мягкую игрушку -- второй подарок!! ! Будете показывать, где у нее глазки, где ручки, где носик.. .
Почитайте Масару Ибука "После трех уже поздно" -- висит в и-нете.
Элла Коткина
Лучший ответ
Да что хотите, она всё-равно сейчас не поймёт, а потом и не вспомнит, поскольку дети себя лет с трёх осознанно помнят, а то и позже.
Олька
Зачем? Все равно не запомнит ничего.
что хотите, ребенок все равно не поймет еще, что подарок именно ко дню рождения или к новому году.
А*
Айжан ***
гектар (или больше) леса.... именной.... когда выростет.... то можно будет показать что лес вырос вместе с ней.... в общем очень оригинально а главное полезно для природы....
Наталья В
Можно звуковую азбуку, так же есть обучающия мягкие игрушки в виде собачек, мишек у них на животике азбука и на лапках цифри и песенки (моему очень нравится до сих пор, сыну 2и10мес) Маленькое пианино, оно так же бывает с кнопочками животных издающих звуки. Мальберт, рисовать мелками или красками для ручек! В общем много чего!!!)
Есть такая штука-ЮЛА называется, её понравится, сто пудов говорю!!!
красивую мягкую игрушку)