Воспитание детей
у 7и месячного малыша сильный насморк
помогите у ребенка очень сильно сопельки бегут, температуры нет. вызывала скороую послушали посмотрели и сказали називин какпать, но капли не помогают. промываю аква марисом отсасываю и капаю називин. у бабаушки есть каланхое хочу попробовать не подскажите как правильно и сколько раз им можно пользоваться а главное с какого возраста.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Про каланхоэ не помню.
Выздоравливайте!
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Про каланхоэ не помню.
Выздоравливайте!
Я против самолечения. Нужно выявить причину насморка, а уж потом лечить. Может, аллергия?
Голову завяжите платком, что б лобик закрывал. Спать кладите удобно с приподнятой головой. Но спать Вам придётся меньше. Не мочите голову ребёнка, а если когда будете купать- обязательно сразу головной убор. За насморком может последовать отит. Держите в тепле всю голову.
Сделайте аромалампу с пихтовым маслом. Помогает всей семье.
Обратись к участковому врачу.. . незанимайся самолечением!
Я выжимала сок каланхое и капала ребенку, мне участковая врач принесла листочки. Прогревать носик надо. Теплым яичком покатайте. Йодную сетку можно нарисовать. И ножки прогреть. Также Йодную сетку на ступнях нарисовать, теплые носочки надеть. Выздоравливайте!!!