Перловая, ячневая каша ( из ячменя )
Содержат глютен. В этих крупах также много крахмала, калия и железа.
Особенность: перловая каша считается трудноусвояемой, поэтому в питании детей раннего возраста ее не используют.
Воспитание детей
Перловую кашу с какого возраста можно давать детям?
Искусственникам с 4-х.
Грудничкам с 6-ти :)
Есестна в измельченном виде.
Грудничкам с 6-ти :)
Есестна в измельченном виде.
Юлия Стрилец
Вы, что таким маленьким кроме рисовой, кукурузной и гречневой ничего нельзя давать. А кто на грудном вскармливании кашу с 8 ми месяцев положено.
Анастасия Хахулина
Да ни в коем случае в таком раннем возрасте не дают перловку.. Перловку лучше детям начинать давать с полутора лет, так как она тяжела в переваривании.. До года лучше есть три кашки безглютеновые :гречка, рис и кукурузная. Овсянку можно вводить тоже
Дробленая перловая- ячневая, ею кормят в садиках.
Тут недавно в контрольной закупке кажется, говорили, что эта крупа трудна для пищеварения. Так что - не торопитесь особо!
Тем более, что королева каш (если так можно выразится :) всегда была гречка.
А во могих детских журналах пишут, что по большому счету можно есть всего 3 каши и вы получите из них все, что необходимо! Это гречка, рис и овсянка!
С какого сейчас не помню. Давала, как только на каши перешла и притом пропускала перловку через кофемолку!
Юлия Стрилец
Может вы геркулес мололи, а не овсянку?
Елена Владимировна
Вопрос о перловке у Вас! А овсянку или геркулес замачивала!
Если девочкам - то с любого возраста, если мальчикам - то лучше не травить их раньше времени: если предстоит в будущем попасть на службу в армию - там их накормят этой гадостью на всю оставшуюся жизнь! Служил в армии в 1974 - 76 годах. С тех пор и до сегодняшнего времени не переношу ни вида ни запаха этой каши...
Юлия Стрилец
Хорош папаша. Типа баб и так много, можно их с детства травить. А вот вас, тех, кто служит, надо беречь. Бред полный.
В одном из номеров журнала Мой ребенок читала, что пшенную кашу дают после года, а ячневую и ПЕРЛОВУЮ еще позже. Решайте сами когда. А вообще обратитесь на сайт к педиатру Комаровскому http://www.komarovskiy.net/, там много чего интересного почерпнете.
Юлия Стрилец
Знаю я про Комаровского и его сайт. Он своеобразный врач. Поэтому не всегда с ним согласна. Я предпочитаю общаться в живую с теми спец-ми, которых знаю. Он, например, пишет, что кормить грудью достаточно до года, а то мужику надоест, что во время секса его жена всё время обливает молоком, когда он прикасается к ее грудям.