Воспитание детей

Ой, а давайте подними настроение. Что смешного говорили ваши детки??

У моего любимая фраза "саси, какай" , что означает "саидсь, катай (машинку)". Ой, а что было вчера, я со смеху упала. И так представьте: Вечер, папа пришел с работы. Сына такой радостный бежит к папе, прыгает ему на шею, обнимает (тут папа, чуть не растаял), и выдает такую фразу: - Папа, мама ХАХАЛЮ дала. У папы от умеления не остается и следа. Причем если вы когда нибудь наблюдали как меняется лицо с милого на гнев, то это был как раз тот сучай. А малыш просто поделился радостью " Папа, мама САХАРУ дала". Ну вот такая дикосмешная история. Смеялись весь вечер. А что было у вас??
Бабушка говорит, иди попочку поцелую, а ребёнок, что в самую дыуку? ))))))
Karamel Kara
Лучший ответ
А мой почему то слова не каверкал, а говорил очень понятно. Но это тоже не всегда плюс.
Ему было 1.8, я за ним в садик пришла раньше положенного, и еще за кем то одна мадам- а он сидит на скамеечке, рядом со мной, одевается и громко так и четко- Мама, ну погляди какая тетя то страшная. Как Баба-яга!

Выражение лица тети и моего передать сложно)))
Maria Maxim
Я тоже года в три выдала нечто подобное, папа пришел, я выбегаю в коридор и говорю: "О... папа. а я думала опять дядя... " (к нам сантехник приходил в тот день)
Юлька Фисунова
-мама, я хочу ёлочку !!!
-На Новый год купим
-А зачем покупать, давай из интернета скачаем !!!

- Мама, тебе не кажется что мне пора на диету садится ???
подходим к витрине в магазине. лежит дохлый таракан, сын : хм, калатан отдыхает!
У бабушки выскочил ячмень на глазу, а на выходных дочу оставили с ней. Бабушка собирается на рынок, а дочка и говорит: Как же я такая красивая девочка и с таким вампиром пойду? (было ей 3 года где-то)
Ра Цендра
я своему говорю: вас в классе 20 с лишним человек, а он мне - а кто лишний-то?
Madina Konyalioglu
Забираю ребенка (3.6 года) из садика и идем домой. Он мне по дороге говорит
- Мама я наверное женюсь скоро! ?
Я решила подъиграть ему
- На ком?
он: "На Ирочке"
я "Так вы не умеете ничего делать! Как же она тебе борщь варить будет, игрушки убирать, по магазинам ходить! "
сын "Да ничего страшного мама! Дело то ведь житейское"
Прошло недели две. Идем опять из садика и я его спрашиваю
- Ну как там Ирочка поживает
он: " Да она достала уже. То с одним, то с другим! Ни как определиться не может"
Юлия Ишимова
Ну, мой двоюродный братишка еще только учится говорить, 10 месяцев. Но на днях выдал "ТАТАКА", надо полагать - "собака", и "ДЮГОК" - Дружок, так зовут нашего старого пса.)))
У нас малыш интересно называет животных:
Кенгуру он называет "гуюнь", нашу кошку Кляксу "кока кака", собака - "абаська". Когда он садится на горшок, говорит "мама я все пиписел, не какау".
Моя ляпнула"Во-от такое ЯБЛИЩЕ!! " в смысле-большое яблоко было! )))))
А племяшка макароны называла"полешки".Как-то при мне её мама спрашивает"что кушать будешь? " А она-"полешки! ")))))Я-"что-что?? "
иду и обьясняю дочке (5 лет) что завтро нам надо кровь из носу сдать анализы, она отвечает мама я в баночку посикаю, а кровь из носа сдавать не буду!!!!
Много чего было, но вот одно из них: Ну ты настоящий покойник! (полковник)
Galina Bushueva
Всякое было, честно не помню, но у меня второму скоро годик, опять вспомним))))))
Старший сын, когда ему было 1,5 года, катал машинку и вдруг сломались колеса. Он, вылупив глазки, сидел, соображал что произошло и как выпалит: " Косоя пау! ", что означает "колесо отпало".
- Папа, мама ХАХАЛЮ дала.

прикольно. )))
У знакомой :У них собака кабель, Вечером ребенок видимо слышал разговор родителей, чтоприведут сучку для случки. И вот настает утро. Приводят сучку ребенок видит в окно и кричит: Мама там Папе сучку для случки привели!! ! Смеялись долго.
Когда вечером дорогу переходим, при свете ярких фар машины, сын говорит: "Мама, мне фара в глаз попала! "
лень рассказывать.