Воспитание детей

Что делать? Дочка бесконечно болеет

Нам 1,10 в сад ходит 3 месяца, из болячек не вылазием. А вот сын(сейчас9 лет) в сад ходил без проблем. Пошел тоже в 1,5 года. Я не знаю что делать, сил нет просто.
О да, это проблема, мы тоже в сад пошли и началось - неделю ходим-две недели дома болеем. Я уже этих садиков боюсь. Но это должно пройти - адаптация продлится несколько месяцев, может год. А потом детки это перерастают и все становится хорошо. Витамины пить нужно обязательно.
Татьяна Вишняк
Лучший ответ
Маленькая еще. Иммунитет формируется примерно к 4 годам - у одних деток раньше, у других позже. К тому же если есть диатез, аллергия на что-нибудь, аденоиды (вечные сопли) , то этот процесс может затянуться надолго. Реально помогают длительные поездки на море - месяца на полтора-два. Я в свое время намучалась со старшей дочерью, она болела до 8 лет непрерывно. Поэтому когда у внука начались те же проблемы, мы начали с 3 лет его возить в Крым. Жили там с ним по очереди. К школе вообще забыли, что такое сопли и т. д.
Согласна с евой ааа. . Нам тоже говорили про вилочковую железу. У некоторых она созревает к 3 годам, а у некоторых к 7 годам. У старшего ребенка созрела к 7 годам. После 7 лет болеть стали меньше.
Нина Васильева
нам врач сказала до весны дома сидеть. а вообще за иммунитет отвечает какая-то железа, вроде вилочковая, - она у 80% детей созревает к 3 годам, у 20% - к 7. так если она ещё в принципе и не созрела - чего ребёнка мучить, в сад таскать - раз он так тяжело его переносит. и есть детки, которые любой микроб - просто чужой, не обязательно болезнетворный - воспринимают в штыки и начинают с ним бороться - и начинается сопли, горло, кашель, температура...
Старший из школы небось заразу приносит. Он взрослый - даже может не заметить инфекции - организм переборет. А у младшей иммунитет еще не "сформировался", так и будет пока не подрастет. В принципе, есть иммуностимулирующие препараты - но это к врачу.
Анна Полякова
сводите к иммунологу
повнимательнее в садике понаблюдайте. У нас в коммерческом саду специально сквазняк делали- ребенок болеет и не ходит в сад, а деньги мы платили. Сейчас в другой сад пошли ( в государственный) , там в бассейн ходим и не болеем.
просто у нее иммунитет слабый.... у меня тож самое ((постоянно болею.... тут надо с врачем советоваться....