Воспитание детей

Мамочки, дочка беконечно болеет

С сентября пошли в садик, 3 дня проходила неделю дома, 2 дня сходила 2 недели дома. Вот сегодня снова пошла, сколько проходит не знаю((( Старший сын ходил вообще без проблем. У нас даже карта пустая была, а тут....У кого как?
мы в прошлом году УДарно ходили в сад! ! вот прям как вы пишете! )
пошли в первый раз (очередь подошла, наконец то)
И КАААк начали болеть всем чем не попадя.. . Участковая от нас подвывала.
Мы еще и аллрегики. Она не знает как наш астматический компонент лечить... что выписывать.. .
Направление в больницу раз 5 давали. неотложки по ночам приезжали.
Короче -труба! так я плюнула на садик... стала дите после обеда забирать.
У нас ведь как: мамка с дитем посидит недельку, а потом тащит его к участковому и просит выписать.
дескать с работы турнут и все такое.. . Врачи больных детей выписывают. дети приходят в группу с кашлем. соплями и температурой. Садовская медсестра склонна смотреть на все это безобразие сквозь пальцы. А дети в группе начинают болеть до уссачки (пардон) . Им еще умудрились прививки колоть... и на физкультуру водить ...с кашлем.. мня. .
короче я и в этом году забираю ребенка в два часа. Сейчас мой ребенок в соплях. Отопление в садике включили в четверг. А я знаю, что ежели не промывать дитю нос, не поить клюквой, то дите это сляжет очень быстро. а потом опять сиди на больничном.
Юлия Макус
Лучший ответ
Мы с 3 до 5 лет вообще не вылезали из соплей, потом стали вывозить на море месяца на 2!!С тех пор вообще забыли где пол-ка! Сейчас нам 10 лет и учимся в 4 классе за всё время НИ ОДНОГО пропуска по болезни!!! Удачи! Растити здоровыми!
Закаляйте ребенка, ходите в бассейн, чаще бывайте на улице. Витамины не забывайте принимать.
Надежда Миллер
пусть отболеет в садике. к школе чтоб не болеть. хотя, иммунитет укреплять надо...
Попробуйте давать свежевыжатый сок. Многие советуют витамины. Но это в зависимости от того как ребёнок их переносит.
Вера Землина
Привыкание страшная штука, пока всеми инфекциями не переболеет, так и будет болеть до трех- четырех лет. Подкрепляйте иммунитет и витамины обязательно.
Ольга Поттер
сходите к иммунологу ,
Нужно постепенно закалять вашу доченьку! А летом на море непременно нужно ездить! У нас были похожие проблемы, очень известный и грамотный специалист нам посоветовала, а я в свою очередь, передаю это знание Вам! Пусть все будет хорошо со здоровьем ребенка! Успеха!
Алёна Тарнова Мы были уже на море. Теперь до следующего года.
Необходимо укреплять иммунитет. У меня тоже без конца болела нам помог рибомунил. Это иммуномодулятор. Его принимают по схеме в течение 3 или 6 месяцев. Попробуйте, мне его в аптеке посоветовали. Здоровья, не болейте
Алёна Тарнова А поподробнее можно? Привыкания не вызывает? Не вреден?
Полина Рысь Аня, понимаешь, когда ребенок постоянно болел, насморк, кашель, антибиотики, а в аптеке посоветовали этот препарат, я решила попробывать и пропила курсом 3 месяца, после этого только насморк буквально через день все проходило и насморк не сильный, а так попугать. Я думаю это не вредней антибиоников, можешь почитать отзывы в инете, положительных много. Этот преперат повышает иммунитет.
Девочки, на то и девочки, слабые они, понимаешь, потерпи.... зато какая здоровая потом будет, ни одна зараза не прошибёт....