Воспитание детей

Мамочки дочек-подростков, ну неужели в 12-13 лет ваши дочери все озабоченные и хотят уже встречаться с мальчиками?

Я мама мальчика (13 лет) и у него в классе именно такая проблема- почти все девочки только о любви и думают
Александра Масликова
Лучший ответ
Настеночка*** Шипилова*** Ой как хорошо, что я нашла понимающую маму. Я в шоке от девочек сейчас((((
Не, у моей в 15 такой бзик начался.
Дарья Циуля
Моя дочка в 13 лет не только хотела, но и встречалась) Как и я в этом возрасте)) )
И никакой "озабоченности" я в этом не вижу)) ) Мы же не в койку к парням прыгали)) )
У меня, кстати, еще и двое сыновей, дочка- средняя)))
Биче )
Настеночка*** Шипилова*** Я уже читала, что вы мать-героиня. Сейчас именно озабоченные девочки, но не все конечно.
А еще мне больше всего не нравится, если мальчик внимания не обращает на девочку которая липнет к нему как банный лист так она сразу ярлык вешает на него, что он гей. Так у кого мысли о
сексе?
н-да, вот помню себя -меня как-т до 16-ти и не тянуло) ) да и одноклассниц тоже - только с 15 начались повальные "встречания" - а до того детское общение было - в салки играли, за косички дергали мальчики девочек...
Вера Каурова
а что в этом такого?? ? мальчики в 14 уже на свидания ходят, так они взрослеют позже....
А как вы хотели? против природы не попрешь )))) гормоны "нужные"во всю вырабатываются хочешь не хочешь.. . просто некоторые молчат, другие нет.. . а внимания от противоположного пола так или иначе охота уже всем 100%.
Моей 16. С молодыми людьми дружит. Но парня нет - она у меня разборчивая.
M*
Monika ***
дочка моя до16 тилет как тоособонеинтерисовалась. потом попросту ходила на танцы. ну не особо там и выбор был. с кем как то дружить. я имею в виду не влечение в смысле гормонов а просто дружба. потом как то сама нашла себе вариант и замужем уже. зять самый нормальный!!
Моему младшему сыну 9 лет, так он лет с трёх девочками интересуется. А старшему - 11,и он вообще не в теме, его только компьютеры интересуют пока. Всё от темперамента зависит и немного от окружения.
Ирина Гевондян
Настеночка*** Шипилова*** И моего интересуют компы, игры, а девчонки там что-то обижаются, строят иллюзии,
наговаривают всякие гадости если ну не нравится моему сыну эта или другая девочка,
а нравится чисто внешне одна.
Нет, моя сестра только к 14 начала интересоваться...
Я хотела в таком возрасте с мальчиками гулять, другой вопрос, что подойти страшно было до 15 лет
Акселерация. Хотя как посмотреть, наверно мы родители и есть виновники этой акселерации, сами хотим что бы наши трех-четырехлетние малыши уже свободно читали и писали, за раннее развитие, но вот детки и рано развиваются. Так что за что боролись на то и напоролись и дети тут совсем не причем.
У моей пока этот период не настал. Да и Сын в свои 16 пока не озабочен, хотя, симпатия, безусловно есть. Возможно всё дело в количестве свободного времени?! ! (Вернее, в его избытке...)
Можно встречаться, гулять общаться, а можно спать .Это две разные вещи, Вот и объясните ребёнку.
Настеночка*** Шипилова*** Ха! Вот и объясняем, но все родители этим занимаются ((((( Поэтому и есть те которые липнут как банный лист, еще ребенок и туда-же, еще писать грамотно и разговаривать не научились и туда-же...
Уважаемая ОленькаПочему вы обвиняете девочек в озабоченности? Им разве секс нужен? Вы себя то вообще вспомните? Хотя может у вас и не 13 лет а может в 16 заиграло ретивоеНу когда то оно ж заколотилось впервые. Вспомните что вам тогда надо было? Глянул в мою сторонуОй ой на меня смотрита уж за руку нечаянно прикоснулся так вообще сердце чуть из груди не выпрыгнуло. да девочки взрослеют раньше чем мальчики. Но им сейчас надо просто самоутверждение. Да даже те развратные девицы которые в 16 лет начинают заниматься сексом. да они не удовольствия ради. А по большей части это самоутверждение. Сексуальность в женщине просыпается только после 30. А я хочу сказать что вот у таких мамочек как вы и вырастает потом сыночек у которого семейные проблемы. Учится разговаривать с девочками надо уже сейчас. Даже если кто то не нравится а его домогается так вы не обвиняйте девочек а мальчика научите находить общий язык с девочками. Ты знаешь Таня ты очень хорошая девочка, но у нас с тобой немного разные интересы. Мне нравится то-то и то-то. И я не хочу пока гулять за ручку по парку при луне. Я лучше составлю новую программу. И научите так отвечать чтоб и не обидеть и чтоб отстали
Настеночка*** Шипилова*** Вы мудрая женщина, и я с вами солидарна во многом. Да и мой ребенок ооочень общительный и
поверьте он умеет общаться без всяких сложностей с девочками, его приглашают девочки на свои дни рождения из всего класса пару мальчишек и первого моего)))) Это о многом говорит.
Ладно, всему свое время!
при чем тут озабоченность???? желание встречаться с мальчиками это не озабоченность, а нормальное развитие!!!!
Алсу Маратовна Ну так всем родителям нужно, чтоб учились все и только на 5..Все только требуют и требуют..
Дети сейчас рано взрослеют и всему виной качество продуктов. Напичкано все гармонами. а деткам что делать? они сами за себя не отвечают. гармоны мать гармоны. да и девку раньше взрослеют чем мальчики такова их природа.
ну не знаю, это у кого как! тем более сейчас куча информации про ЭТО.... везде, инет, телевизор, журналы!! !
я допустим помню что в 12 лет мне нравился один мальчик, и мы с ним гуляли, в этом ничего такого не было, просто приятно было проводить время вместе, и ни каких озабоченных мыслей не было!
А еще вспомните садик, там многие замуж выходят и женятся, тогда озабоченность начинается с садика??? И многие взрослые сами провоцируют задавая вопросы в детстве, а у тебя жених (невеста) есть??? =)))
не переживайте, все ок!!!
Настеночка*** Шипилова*** Какой жених? Я сама мама уже. О детском садике согласна, но раньше все по другому было,
никаких левых мыслей не было у детей(естественно были и исключения)...
Ольга Ильина А вы вообще смотрите какую музыку ваши дети слушают и на какие паблики подписаны? Там же сплошь разврат
Ольга Ильина говорят диктатура была, а сейчас даже собственных детей убереч не можем
что в этом озабоченного, нормально все
судя по аве молодая девушка, а рассуждаете как бабка на лавочке
Настеночка*** Шипилова*** Рассуждаю я вполне нормально как будущая свекровь
не ну как бы играть в секс это простое развлечение вот и всё
Себя вспомни в таком возрасте? Это совершенно нормальный воззраст для того чтобы гулять мило под ручку)
Настеночка*** Шипилова*** Это еще детский возраст.