Воспитание детей
Что бы вы сделали с дочерью,которая в 12-13 лет вернулась домой позже 12 ночи?
скандал бы был.
Всё в мире относительно!! ! Меняются ценности приоритеты законы отношения ...
Я ее не отпущу туда, откуда она вернется заполночь. Хотя, если компания знакомая и дочь мне несколько раз позвонит, и я буду знать что ее проводят, и все это по предварительной договоренности - то уложу спать.
Получила бы по полной.
У нас комендантский час с 22 часов.
Я воспитываю своих детей, они у меня не бспризорики, чтобы по ночам одним болтаться.
А что тебе сделали? :)
у нас летом лимит 22 часа
Если позже: завтра не выходишь гулять.
Но самое страшное наказание - вытаскиваю батарею из ноута и забираю с собой на работу
Если позже: завтра не выходишь гулять.
Ну не первое же это её непослушание. Моя задача уберечь её от беды - чтобы не изнасиловал никто, не обидел. . а в её возрасте так много случаев знаю у своих ровесниц, как парни по-старше испортили здоровье и жизнь.. . Буду говорить, буду убеждать.. . расказывать, просить.... самое главное - это жизнь и здоровье моей деточки.
Отругала бы очень сильно. Не знаю, что еще, наказала бы точно как-нибудь (не била бы, конечно) , может оставила без карманных денег на месяц
ну взрослая же девочка уже!!!
наказала и не отпустила больше никуда.
Загрузила работой.
Если заранее родители со своей дочерью обговорили границы дозволенного, а также время прихода, и при этом выслушили ее доводы (не хочется говорить оправдания) "Почему пришла так поздно? "....то на первый раз, напомнив о правилах и распорядке дома, который устанавливают родители, можно простить.
Однако дочь должна понять, насколько она своим поступком оскорбляет чувства своих родителей!
Если это единичный случай, то нужно поговорить, постараться объяснить, что так делать не стоит.
Объяснить что Вы сильно волнуетесь, если давление на жалость не прошло благополучно и не оказало действия, то наказать на неделю ...кнутом и пряником ...переходный период, главное палку не перегнуть
Отпорол и не выпускал бы из виду. В школу бы водил, гулять только со мной
Наказала бы и провела воспитательную беседу
А по-моему все в порядке. Ребенок растет и поздних везитов домой не избежать. Наругала бы конечно, но больше даже для виду, нежели для результата
не разговаривала и не обращала бы внимания несколько дней
и не готовила бы не будила, как будто ее не существует