Воспитание детей

Как вы отучали ребёнка от соски? Много орал? Я вот резко убрала её из жизни ребёнка. Правильно поступила?

Очень правильно! Только так и не как иначе! Пару дней попсихует и забудет. Я тоже так делала
Екатерина Z
Лучший ответ
Абсолютно верно сделала! А на ночь лучше бутылочку с соком!))))))))))))))))))))))))))
если не орет дурниной - правильно. моя орала. один раз поехали в готи, и я сказала, что мы соску забыли в гостях и нам ее обязательно потом привезут. Неделю вспоминала, но уже не плакала. Так и отучились. Нам было почти 2 года.
Ни одному из своих трех детей я соску не давала вообще!!! А вы-молодец!
Я в год и месяц дочу отучила. Она приболела и был насморк. Сосать не могла, так как носик был забит и она нервничала из-за этого. Я забрала и спрятала. Она пару вечером покапризничала и все. Но мы бутылочкой заменили - она стала потом с бутылочкой засыпать! Если для ребенка стресс - то лучше пока не отучать. А если просто покапризничает - то значит можно забирать. Он быстро так о ней забудет! Удачи вам!
Возможно. У нас так было с бутылочкой на ночь. Но дочке уж три года было. Резко убрала и все. Орала доа конечно пару вечеров, но потом успокоилась.
Нина Усимова
Просто выкинули? Я соску порезала, чтобы сосать было невозможно и давала когда просил, со словами ''Соса сломалась''. Орать было незачем, только повздыхал дня три.
Dilyara Ramazanova
А мой ее в полтора года сам бросил. С балкона. А мы искали как ненормальные т. к. он без соски не засыпал. Скупили в аптеке кчу сосок. С содой их ракипячивали, чтобы как наша была (рассосанная, как вареник) . Потом соседка снизу на своем балконе обнаружила - принесла нам - моему счастью небыло предела. Стали укладываться спать - я ему соску, а он ее изо-рта вытащил (надо было видеть его недоумение) потопал на балкон и опять вниз кинул, вернулся в кровать и спокойно заснул. Больше мы о соске не вспоминали!!!
если не просит, не ищет, не плачет, значит правильно
Я сначала не давала днем, занимала его. Он игрушки в рот тащил. На ночь давала соску. Через какое-то время стала ночью соску потихоньку изо рта вытаскивать во сне. Так потихоньку отвык
Mmm...meller* )
мы с ним просто поменялись. Я ему фантик от конфеты, а он мне соску. Все, больше не вспоминал
Я просто отрезала каждую неделю от кончика соски по миллиметру. Как итог соску просто стало неудобно сосать и ребенок сам ее выплюнул