Воспитание детей
Детские страхи.
моя в 1 г и 3 месяца боиться пылесоса и врачей!!!! А где то с 6 месяцев стала бояться знакомых ( 3 женьщины) которые очень добрые и очень любят детей (эт 100%) И очень долго их боялась а однажды одна пришла и никакого внимания на нее не обратила и дочка сама принесла ей мячик и мы поняли, что она их боялась потому что они к ней если хотели потискать. а у нас дама такая если она сама захочет то подойдет. может и у вас так ?=
дочка до года-полутора боялась пылесоса. больше ничего. сын вообще ничего не боялся, правда, года в три ему начали сниться какие-то, как он говорил, "мигалки", бывало что просыпался и плакал. но это быстро прошло. А еще когда детям было лет по 3-4 (у меня погодки) - я им сказки на ночь рассказывала, песни пела. и один раз от нечего делать, рассказала "Бородино" - "скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва спаленная пожаром. . " ну и т. д. так сын ночью как проснется, как заревет! Я к нему - что случилось - а он сквозь сон - "Москва сгорела!!! " и плачет) ) главное, он этой Москвы никогды и не видел, мы на Украине живем. . Но мне пришлось пол-часа объяснять, что с Москвой все в порядке, ее потом потушили, а потом построили еще лучше, чем была, и там дома большие красивые. . В общем, трагедия вышла из-за Москвы))
моя боится пылесоса, но самое страшное в жизни МУХИ, причем дома их уже месяца три точно не было, а разговоры каждый день по нескольку раз. 3г.
моему 8 месяцев. боиться гулять на улице, когда темнеть начинает.
старшая (9лет) боится пауков, а младшая (1г3м) пока ничего не боится))))
Пожалуйста немедленно обратите внимание на её сестру. В ней уже проявляется скрытая агрессия на основе ревности - малышка чувствует это без слов.
Старшей сестре по возможности уделите боьше внимания, любви и заботы, чтобы она не чувствовала себя обделенной.
Еще лучше скажите, что очень нуждаетесь в её помощи по воспитанию малышки. Тогда сестра почувствет свою нужность и переменит свое ревностное отношения к малышке на заботут о ней.
Пока агрессия не проявилась явно, можно успеть помочь сестричке. Она не виновата - это происходит практически со всеми старшими детьми.
Диана Росолова
Простите,может не корректно задала вопрос, но я имела ввиду свою сестру. (т.е. моей дочке она тётей приходится). А сестре 35 лет) У неё у самой 2 детей)
моя дочь никогда не видела таракана, так у неё такой шок был зато лягушек и всякую нечисть в руки брала
Моя очень боялась фена и сейчас его не очень любит. Боится мух и собак. А ещё с некоторых пор стала бояться темноты Нам 4
у нас блендер поначалу боялась-ревела-потом начала при ней на маленькую скорось включать, говорила пойдем на кухню жужать, сейч .нам 10 мес, и она вместе с блендером визжит-от радости-улыбка до ушей!